Психология
Будет ли этот мир жить без меня, сможет ли?Или всё зависит от моего существования?
ты ничто в этом мире.
без тебя - запросто. вот без меня - никак нельзя!
Если ты бог то никак.

А как ты отделил его от себя? ))
есть песня у Виктора Третьякова, там такие слова "..в этом мире без тебя Богу делать нечего, в этом мире без тебя некому любить, в этом мире без тебя удивлятся нечему.. " вообщем рекомендую
Информация получена по духовным каналам:
"Бог Отец:
В музыке духовныхных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее... Человек же, не способен вместить даже и крохотную часть этой сферы.
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Отчей Любовью...
"Бог Отец:
Человек - венец вселенной. Он это еще не осознал. Слово осознал тут главное. Не осознал, что строит миры в себе и из себя рождает то, что вокруг.