Психология

Если этот мир живёт крутится без меня, зачем я ему нужен? Ведь все люди живут без моего разрешения свою жизнь, а зачем я

тогда? Какая моя роль? Меня может и не быть, но мир будет также продолжать жить, кишеть сам по себе.
В том-то и вся суть! Прекрати быть лицемерной сволочью, которая считает, что она кому-то нужна!

Какова твоя роль? В чем смысл жизни?

УДОВОЛЬСТВИЕ! Но не только физическое, хотя и оно тоже!

Важен сам процесс Бытия! Твоя задача - получить максимум удовольтвия от процесса, под названием Жизнь!

Жизнь - это игра! По сути, игра в кажущееся, где люди учатся побеждать кажущееся, знанием истинного.
Жизнь похожа на войну! В конце концов, мы сюда пришли не сопли распускать, а поиграть в войнушку!
Но жизнь - это не совсем война, хотя, и война тоже!
Прежде всего, война с самим собой, где мы должны отделить "кажущееся", от "истинного"! Ведь нас, здесь, как минимум, двое! "Я", что внутри, и "Я", в виде тела! Где спрятано 3-е "Я"? А оно живет внутри, и проявляет себя снаружи!

Согласие души и тела, как блеск Бытия!
Душа, как дыхание жизни, а не внутренний персонаж личных фантазий!
И конечно же - любовь! Любовь, которая выражается процессом взаимной отдачи, и взаимного принятия!

Воля - это СИЛА! Сила, которая приводит в движение! Воля не находится внутри! За счет ВОЛИ соткан этот мир!
Александра Борюшкина
Лучший ответ
Вам плохо живётся?
Человек многомерное существо. "Я" - лишь одно из этих измерений. На мой взгляд самое незначительное по способностям. Однако только у него есть шанс обнаружить и включить в себя все остальные измерения. Которые, несмотря на свои мощь и возможности, слишком самодостаточны, чтобы интересоваться какими-то там возможностями объединения. Пока это удается лишь в небольшой степени, но даже те крохи, которые удается добавить в себя добавляют просто головокружительные возможности. Особенно, когда начинаешь понимать возможные перспективы.
Оля Таланова
человек-это богоподобное существо, созданное по образу и подобию Бога . То есть способный создавать свою жизнь, жизнь других людей и окружающий его мир.
для чего живет человек? - чтобы научиться быть человеком, уметь поступать по человечески в любой ситуации, осознать себя как богоподобное существо и осознавать других людей как богоподобных, равных ему, существ.
Ты нужен что бы помогать хорошим людям (это как минимум.... )
Или может быть, благодаря тебе, в будущем мы полетим к звёздам
А ты ему и не нужен. Абсолютно. Это Он нужен тебе.
Это в Него ты стремился из нематериально-волнового состояния, выждав колоссальную очередь и дав клятвенное обещание - не растратить дарованное тебе время впустую, что бы вкусить и испытать всю прелесть умения управлять материальным с помощью только мысли. Управлять и осознав это - радоваться.
Это в Нём ты можешь ощутить себя приближённым к Богу, в способности творить себе-подобных, создавая новую жизнь, и чувствовать при этом радость и блаженство. И давать при этом РАЗРЕШЕНИЕ на Жизнь, отсутствие которого тебя волнует.
Это в Нём ты можешь мыслью, направленной на движения собственного тела приносить людям радость или горе (хорошее не отделимо от плохого) и получать подобное от других духовных собратьев, облачённых в подобную же материальную сущность.
Это в Нём время твоего пребывания строго определено. Оно скрыто от тебя, но должно быть наполнено тобой как можно большим количеством переживаний, эмоций, ощущений и не только получаемых, но и раздариваемых тобой.
И, наконец, это за Него, за время, дарованное тебе для пребывания в этом мире тебе придётся отчитаться. Отчитаться о соответствии с данных тобой перед приходом в этот мир обещаний и исполненными в жизни деяниями.
Так что - поторопись!