Психология

Когда хочется ВСЁ начать сначала - не бег ли это по кругу? Ведь самое сложное - это изменить что-то в себе?

Вам удавалось вырваться из этого круга? Или его не разорвать?
Если Вы начнете все с начала, все пойдет иначе, ведь в одну реку нельзя войти дважды, да и бежать в одинаковом темпе вы не сможете и вскоре остановитесь. Можно конечно форсировать изменения, заставляя себя усилием воли, что то изменить в своей жизни. Мне кажеться, что многое должно стать на свои места и вызреть, тогда эти перемены принесут большую стабильность и счастье.
Ирина Егорова
Лучший ответ
Елена Чернышова Ой, спасибо) Мне понравилось - "вызреть и встать на свои места". Это точно. Всё должно устояться, а потом принимать решение. Честно, меня эмоции подводят))
Да, это проще всего, начать с начала, а не пробовать изменит и исправить то, что уже есть - и так мы бросаем, начинаем, и снова что-то не получается, и так по кругу.... и пока не закончить что- то и не довести до конца, не вырваться из круга сплошных начинаний.... надо хоть одно дело раз и навсегда закончить, тогда и новое будет именно новое!!!
Елена Чернышова Спасибо! Больной для меня вопрос... начать сначала)
кахдый понедельник. после встречи с зеркалом..
Я*
Ясми *****
Сложно изменить себя, но победив собственные недостатки Вы становитесь могущественным. А жизнь в любом случае идет по спирали, возвращая нас к одному и тому же, только мы способны привнести новое - то, чего еще не было
Елена Чернышова Да, Вы правы. Спасибо))
Удалось.... не сложно ...надо знать как.
Екатерина Б.
Елена Чернышова Привет)) Спасибо. Да, понимаю, что зависит только от самого себя. Если захочешь - то вырвешься. Ну, а если нет... то так и будет бег по кругу)
Мне постоянно хочется изменить.. и не что-то.. а именно ВСЁ..)))
начать занова. . переписать.. с чистого листа. .
К сожалению, жизнь не даёт нам черновиков.. ((
НО ведь именно ошибки делают нас теми, кто мы есть на самом деле. .
Да.. измениться сложно.. но пытаться стоит. .
страшнее замкнуто круга.. - только болото, в котором можно погрязнуть.. если ничего не менять.. никуда не идти..
Елена Чернышова Добрый)) Спасибо. Конечно, идти - и идти только вперед. А уж как там получится - хорошо, если получится что-то изменить к лучшему. А если даже и нет - то все равно уроки и выводы делаются и все меняется. Главное - меняется отношение к этому. И восприятие уже другое.
Ну, у круга, во-первых, нет начала. Если же начало есть, то это уже не круг...
Кроме бега по кругу-есть еще прыжки в сторону и разные другие физические упражнения. Зачем вставать на собственные грабли два раза?
Аличка Сафина
Елена Чернышова Да, грабли не нужны. Больно. Но если уже наступила, теперь только залечить - и вперед)) Спасибо.
Начинать сначала нужно каждый день, и ни как не иначе!
Человек должен меняться каждый момент своей жизни, устремляясь к своему совершенству.
Если же Вам кажется, что все повторяется, значит Вы что-то не заметили!
Впечатление, что Вы всё еще на старте, ложно! Вы меняетесь, но, по-видимому, слишком медленно или же не в том направлении, в котором бы хотелось.
В этом случае поможет только одно средство: не упускать из виду главную цель, какой бы высокой и недостижимой она не казалась бы!
Елена Чернышова Спасибо! Да, буду держать эту главную цель все время в памяти. Именно ЭТА главная цель меня и волнует. Очень. Это серьезно. И кажется недостижимой. Так не хочется опускать руки. Поэтому и борюсь. И сомнения гоню прочь.
Спасибо...
если хочется начни, только не повторяй прежних ошибок и тогда у тебя не получиться бега по кругу.
Учись на своих ошибках!
Елена Чернышова Учусь! Спасибо))