Да, ведь мы направляем все силы на блокировку этого страха, на спасение от него.
Скорее не страх, а более точно - "Аффект"
Но как только человек избавляется от своих страхов-аффектов он достигает прижизненного освобождения своего сознания. Ведь его энергия начинает течь свободно.
Психология
То, чего мы боимся - на самом деле наш главный ресурс?
Смерть не наш ресурс.
Это сподвигает добиваться, идти вперёд. Но некоторых пугает путь и они предпочитают повернуть назад, к нахоженым тропам. Первый считает, что преодолеет всё,а второй-что легче отказаться. Хотя и на этот случай есть старая восточная притча: "Посватались два юноши к местной красавице. Её отец смотрит на них-возраста одного, оба стройны, богаты, равно красивы. Ни один не уступает другому ни в чём. Сказал отец: Тому отдам дочь, кто живую газель принесёт. Не раненую и не старую. Догоните? "Один побежал, пол-дня бегал. Сел и задумался. "Девушек много! И красавиц среди них тоже зачем мне за газелью по степям бегать? "Второй жених не спал, не ел 3 дня и три ночи, но поймал молодую газель. Снова они перед отцом-ответа ждут. Парень без газели и весь оборваный, но со связаной газелью на плечах. "Кому? "-"У КОТОРОГО НЕТ ГАЗЕЛИ ?""Почему? "-"Видишь ли этот человек умеет отказаться от решения. А ты слишком упрям. Если когда-нибудь захочется убить мою дочь-непременно убьёшь! Поэтому отдам тому. "
Так что ресурсы ресурсами, а здравый смысл всегда полезен!)))
Наверное, вы правы, но он станет таковым, если мы научимся управлять им!
Вера Чернышёва
А до тех пор - так и будем бояться его необузданной силы и мощи!
нет, что ты именно это и есть наш НЕДУГ!
Большая ошибка ...стах параллизует ВОЛЮ. Главный ресурс во все времена ЛЮБОВЬ к себе и близким.
то .чго боимся-то случается с нами.