Психология

Какими качествами должен обладать человек, чтобы его любили все?

Лидия Пимонова
Ему должно быть не больше двух лет.. .
И тогда его все обожают и восхищаются каждым его писком
Ирина Добарина
Лучший ответ
В Св. Писании сказано примерно следующее: "горе вам, если все вокруг говорят о вас хорошо". Надо полагать, что человек, стремящийся угодить всем, неминуемо становится человекоугодником (то есть больше слушается людей, чем Бога) . А человекоугодие - это грех. И он, как и всякий грех, отдаляет человека от Бога.
Нужно стремиться угождать Богу - выполнять Его святые заповеди. А когда человек достигает святости, перед ним начинают раскрываться сердца других людей, ищущих Бога - они начинают тянуться к святому, становятся для него роднее, чем родные по крови люди. Притяжение святости объясняется тем, что в святом угоднике Божьем проявляется богоподобие (именно поэтому к общению со святым стремятся люди) . Но при этом те, кто угождает дьяволу, испытывают к тому же святому совсем другие чувства.
Анна Сергеева
Самому любить всех.
"Хочешь получать? - начинай отдавать".
Любить - быть способным всё простить.
Людмила Рудик
человек не доллар, чтобы его все любили и он не картина чтобы всем нравиться. Попытка сделать обратное - бессмыслена и глупа ))
Всеми добродетелями, дарованными душе Богом.
Юлия Пуха
Изобретательностью ума. хитростью и изворотливостью. отличным знанием психологии человека. фантастической харизмой. способностью перейти любую грань. но в необходимых пределах. Тогда будет любить большинство. Но остаются те. кто любит за попытку к суициду. Тогда ничего не останется тем. кто любит за жизнестойкость. Милая. тебя уже можно любить за розовое платьице. такой же зонтик и смешные косички.
Дарья Бакина
:)))))) Ну, во-первых, он должен быть Дедом.
Ну, а во-вторых - Морозом....;)))
Галия Базарова
Всем нравиться невозможно. Да и не нужно, по большому счёту. Всеобщая любовь - не такая уж чудная вещь, она напрягает иногда почище ненависти.
Он должен умереть.
И должно пройти некоторое время - после смерти...
НЕ быть злым, вредным, подлым.
фантастика)
нереально.... всем мил не будешь, будь ты даже золотым, всегда найдется любитель серебра....
Олена Рябцун
Этого не будет даже Христа любили не все. Смертные грехи живут в нас и цветут пышным цветом
Такого универсального набора качеств не бывает! Одному нравится настойчивость в человеке, другому - нет. Кто-то нормально относится к хитрости, а кто-то не приемлет такую позицию.. . И т. д.
вечный женский вопрос...
*[Vika]* .
Ты не сможеш подстроится под всех потому, что мы все разные и оцениваем друг друга "со своей колокольни" если ты будеш для каждого играть свою роль, то в итоге все равно покажеш свое настоящее лицо и окажешся лицемером в глазах окружающих, и вот тут та, ты всем и разонравишся. Так что советую тебе быть самим собой.
на мой взгляд, достаточно тщательно выполнять всего одну заповедь: относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе они относились.
наверное он должен принять форму собеседника, потерять свое я.