Психология

Обсуждение человека за его спиной- это сплетня?

Нет сплетня это ванье не в пользу чела а если обсуждение то только обсуждение и ничего более.
Инна Бужорян
Лучший ответ
А если человек уехал или его нет рядом а обсудить проблему надо - то конечно нет а если просто злопыхательство из-за зависти или злости то да !
Нэлля Баева
"Обсуждение" - не сплетня.. . Вот "обсуждение сплетни" - это точно: сплетня.
Сплетня-это оговор человека. Но делиться то своим мнением о другом человек право имеет? Даже если оно субъективно и не совсем верно оно имеет право быть высказанным.
Дарья Сорокина
Если качества человека - то ДА. А если ситуации, в которых участвует этот человек, то НЕТ. Если цель не "почесать языками", а найти какое-то решение....
Лаура Хожаева
Это развлечение.
сплетня - это недостоверная информация, а обсуждать человека можно и с хорошей стороны.
Да, это сплетня. И не честно, так как человек, которого обсуждают не может ничего ответить.
Sabina Akbarxodjaeva
Обсуждение человека за его спиной опасно для жизни! Человек может развернуться лицом и вмазать в челюсть.
Сплетничать необходимо вдали от человека, укрывшись в труднодоступном помещении. Причём лучше сплетничать втроём или вчетвером, чтобы можно было отбиться от человека.
Учитывая твой вопрос похоже ты считаешь по другому :) Какой же твой вариант? Да.. . это сплетня, скажи ему в лицо, может легче станет.
Это мерзко! Это слабый человек который так делает! Да да и саглошусь с Helen,