Психология
Вот говорят-предательство друга-когда распускает кто-то сплетни за его спиной,а если кто-то просит рассказать о друге?
Светик, примерь на себя эту ситуацию, только как если бы ты была той, о которой хотят узнать, а друг должен бы рассказать... как думаешь, ты бы хотела, чтоб он рассказал все о твоих недостатках?))
Галина Савина
Да вопрос на самом деле немного о другом...меня спрашивают...как сваху,понимаешь?Познакомиться хотят с целью встречаться..ну и там как пойдет...
этот, кто-то просит рассказать о человеке, не зная, что он ваш друг - вот общую характеристику данных и дайте, не включая вашего отношения и разумеется дружеских "тайн" (если таковые имеются).. . Если, же просят рассказать зная, что это ваш друг, сделайте вывод.. . наверное меня ...(глагол, как вы это оцените).
нет, не расскажу, потому что у каждого человека есть своя голова и пусть недостатки и достоинства другого человека познаёт каждый сам)))
Рассказ часто объективен, а сплется - надуманная характеристика. Часто один человек наделяет другого своими отрицательными чертами, и радуется, что не он один такой.
Почему сплетня? Если кто то очень интересуется твоим другом и тоже хочет стать его другом, то это нормально!
Галина Савина
вот я как раз об этом!
О достоинствах друга можно рассказать всем, а о недостатках, только ему.
Если действительно считаешь себя его другом, то стоит распространяться только о том, почему ты считаешь себя и его друзьями. А вот когда это неправильно поймут и перескажут совсем с другим смыслом - тогда родится сплетня. Просто стоит быть к этому готовым.
это зависит от тебя, как ты к другу относишься, лучше не стоит открывать рот