Психология

Простили бы вы предательство друга....Почему....

Говорят, что надо прощать, а я не могу....
потому что он друг и я его люблю) как друга.. .
и не смогу обижатся
отходчивая я
Лидия Чернявская
Лучший ответ
если предательство совершил от непонимания своего поступка, простила бы. Но больше не дружила бы.
Yevgeniya Lysogor
Простила, надо прощать. Друг, если он настоящий один и каждый может ошибиться.) )

Поверьте, первая ошибка не страшна,
И первая обида не важна,
И самый первый страх сродни испугу.
И коль в твоей судьбе случилось вдруг,
Что в первый раз тебя обидел друг -
Не осуждай, понять попробуй друга.

Наверное, на свете не найти
Людей, ни разу не сбивавшихся с пути,
Сердец, ни разу не окутанных туманом.
И коль у друга твоего стряслась беда:
Сказал не то, не тем и не тогда -
Его ошибку не считай обманом.

Друзья, что, глупый промах мой кляня,
Когда-то отказались от меня, -
Для вас всегда мой дом открыт. Входите!
Всех, кто со мной смеялся и грустил,
Люблю, как прежде. Я вас всех простил.
Но только и меня, друзья, простите.
/Расул Гамзатов. /
Эмма Петренко
ДРУГ предатьне может. Он им просто казался.
Да, можно простить, как человека, поняв его мотивы или слабость, только как друг, он уже больше не существует.
Дарига Абуова
друзьями не раскидываются и каждый из нас может ошибиться. Вам понадобится лишь время, которое залечит все раны
Прощать надо всех и всегда!!!
Вряд ли зачем такой друг все уже понятно.
нет не смогла бы. или это должен быть такой стресс, чтобы я смогла простить.
His Litle Sister :*
Предательство надо простить. Обязательно... Человек ошибается. Со всяким может случиться- не предательство, так ложь, не ложь, так страх, не страх так комплексы... Идеальных людей нет.
Но вот в друзьях оставаться совсем не обязательно, никто не принуждает... Хотя, речь не о друге, а о тебе... Лучший вариант - дать себе время на размышление и понимание самой себя - что же тебя так мучает, если этот человек тебе после ошибки безразличен должен быть...
Марина Зубова
Нет. Не умею прощать предательства.
Victoria Rodionova
Нет, не выношу предательства
Нина Паначёва
если сильное предательство - то нет! хотя, надо всегда человеку давать второй шанс, но я считаю, что дважды в одну реку войти нельзя!
если он был больший другом, то я буду продолжать общаться, но держать себя на расстоянии и не будет того доверия, которое было раньше!
Нет, не простила бы. Смог предать - значит не друг. Если конечно это действительно предательство.
Просто забудьте. Забыть-это и есть ПРОСТИТЬ!
Теперь Вы знаете доверять ему (ей) вашему другу или не доверять.
Настоящее предательство - нет. Потому что совершивший раз - совершит и другой раз.
Алена **********
конечно, это же философия.