Психология
Банальный вопрос... Чем объясняется предательство друзей?
Предательство друзей объясняется одним общечеловеческим врождённым качеством--ЭГОИЗМОМ, т. к. каждый человек мыслит, поступает, живёт прежде всего по принципу "своя рубашка ближе к телу".
Анна Филиппова
Здравствуйте!
самое банальное объснение - ВЫГОДОЙ и НАТУРОЙ...
Обычно личной выгодой... которая становится дороже Дружбы.
А учитывая, что Дороже дружбы мне вообще сложно что-то представить, она на одной ступени с Любовью.... то для меня это не друг и я бы отнеслась по-философски))
Ответ еще банальнее - срабатывает "я", "мое", "мне".
Ну надо же тебя научить стоять на Собственных ногах, а НЕ кататься постоянно за счет других.
Отсутствием духовных ценностей у предающего. ( отсутствием святого чувства в ДУШЕ )
Правильно здесь написали.. отсутствием святого чувства)) Предательство-нельзя не чем обьяснить) его даже пережить тяжело)
Настоящие ли друзья были
Значит, это не друзья, а люди, которые ищут выгоду в ваших взаимоотношениях. Настоящий друг никогда не бросит...)
порочными страстями
Во, Тимофеевна вам точно ответила.
Ведь по большему счету дружба - это взаимовыгодные партнерские отношения. "Стадный инстинкт" - вдвоем (троем, вдесятером) можно добиться большего чем в одиночку. При помощи друга удовлетворить как свои материальные потребности (занять денег, попросить об услуге) , так и духовные (найти в друге слушателя или свидетеля своих успехов например. ) То есть аспекта применения друга два. Если остается только первый - материальный. Это уже не друг, и такой человек может предать.
да ничем....
Друг он тебе или нет, какой он человек, потому что некоторые люди живут всю жизнь без друзей и им это не надо.
предательством себя