Психология
Как стать более уверенной в себе с помощью каких-нибудь психологических приемов?
Ныряйте на глубину...
повысить уров. интелекта и заняться йогой.
Бесполезно. У вас ничего не получится. Просто Вы - неудачница. Смиритесь с этим. И вообще - лучше сразу повесится, не занимать свободное место.
Самогипноз, Аутотренинг с установкой на проявление желаемых качеств.
Чаще высказывать собственное мнение
Уверенность дают Знание Правильного мировоззрения и Энергетика организма!
Вот и изучайте Правильное мировоззрение и наращивайте энергетику.
Работать и заниматься с собой.. . Больше позитива -меньше негатива. Успехов! :-)
Декларация моей самости. (По Вирджинии Сатир. )
Сядьте удобно, расслабьтесь, увидьте себя такой, какая Вы есть. (Под музыку зачитывается декларация моей самости. )
Я - это Я.
Во всем мире нет никого в точности такого же, как Я.
Есть люди, в чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.
Мне принадлежит все, что есть во мне:
мое тело, включая все, что оно делает;
мое сознание, включая все мои мысли и пианы;
мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть;
мои чувства, какими бы они ни были – тревога, напряжение, любовь, раздражение, радость.
мой рот и все слова, которые он может произносить
мой голос, громкий или тихий;
все мои действия, обращенные к другим людям или самому себе.
Мне принадлежат все мои победы и успехи, все мои поражения и ошибки.
Все это принадлежит мне. И поэтому Я могу близко познакомиться с собой.
И могу полюбить себя и подружиться собой. И Я могу сделать так, чтобы Я во мне помогало мне.
Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпимо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать все больше и больше разных вещей о самом себе.
Все, что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю и что Я делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент. – это мое. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.
Когда Я вглядываюсь в свое прошлое, сжатою пи по, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что Я делал, как Я думал и как Я чувствовал, Я вижу, что не вполне меня устраивает. Я могу отказаться оттого, что кажется неподходящим, и сохранить то, что кажется нужным, и открыть что-то новое в самом себе. Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близким с другими людьми, чтобы быть продуктивным, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг меня. Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя. Я - это Я, и Я - это замечательно!
Я - это Я.
Мне принадлежит все, что есть во мне:
мое тело, включая все, что оно делает;
мой голос, громкий или тихий;
Пойти заниматься шейпингом, айкидо или другим фитнесом. Раскрепощенное тело не даст быть неуверенной в себе.
Почитайте Карнеги. Так все подробно объясняется.