Психология

Как забыть свою вину-исповедаться в ней другому или всю жизнь пытаться её исправить?

ТЫ думаешь, что ты виноват, только потому что тебе это внушили. Испытывающим вину человеком управлять намного легче, кстати - для размышлений.
Динара Ильясова
Лучший ответ
Забывать нельзя. Надо освободиться от вины через прощение себя и попросить прощение у того, кому был нанесён вред.
расскрыть рассказать другому, но вы должны быть уверены что этот человек не понесет ее на своем языке по свету
Галя, древние говорили, что хуже смерти нет ничего, поэтому помогай людям и н отказывайся от помощи, это и будет твоим вкладом в человеческий дух . Судьба, видя твои усилия, всегда поможет
Наталія Ів-Роше
Исправьте ошибку, осознайте ее и прощайте, в первую очередь себе
отпустить её
Посоветую проще: не наступайте дважды на одни и те же грабли!
Нужно поговорить с Богом в душе, попросить у Него прощения и больше никогда так не поступать. Он простит.
Проанализировать, почему вы поступили именно так, что толкнула вас на это.
Вы уже на половину искупили за содеянное раз уже признали "свою вину", поверьте это уже большой шаг.
Только странно почему вы решили, что ошибки исправляют всю жизнь?? ? Могу посоветовать хороший метод, вы наверно знаете, что мысли материальны и что мир мысли тесно переплетается с обычной реальностью. Представьте себе как можно было бы избежать нежелательных последствий или как можно теперь решить проблему, но думайте и представляйте, как бы это в действительности происходило.. . и это произойдет (не важно, что это может быть и прошлым, в действительности времени нет, оно только служит рамной нашей реальности, чтоб нам было удобнее жить, а в принципе память наша это тоже мысти, чем отличается вспоминание от воображения?? ? Вы наверно заметили, что некоторые люди помнят одни и те же события по разному, видят одни и те же вещи по разному.. . (но это уже другая тема, просто у вас есть хороший повод подумать, поразмышлять, а что сделано, то сделано, его уже нет (вы можете выбрать разные точки пространства и от туда смотреть).