Психология
Почему можно бояться быть...искренним и говорить то,что думаешь,показав свое настоящее,суть свою...?
Один хрен - нагадят а так - может и "мимо кассы"
Время такое. Нельзя раскрываться полностью. Могут воспользоваться или обмануть.
Ты им - палец настоящий, а они тебе - суть по локоть откусят...
бояццо не нужно, но во многих случаях весьма чревато. На твою искренность всегда найдётся противоположная, на то настоящее что ты покажешь у любой обезьяны есть ответ. Понравится ли он тебе?
Боятся те у кого "рыльце в пушку"...а у остальных и не спрашивали еще!:))))
Ну это же просто! Лицемерят те люди, которые скрывают свою сущность. А скрывают они ее потому, что сущность у них "с душком" и что эта сущность отпугнет других людей. Ведь всем хочется казаться белыми и пушистыми, если они хотят что-то с кого-то поиметь. Мужчины почти всегда притворяются, да и женщины тоже. звучит грубовато, но это так. ведь если с человеком все в порядке, то какой смысл ему что-то утаивать, казаться лучше, чем он есть на самом деле? в любом случае, истинная сущность человека все равно выплывет наружу. человек выдаст себя в мелочах, надо просто быть наблюдательным.
иногда достаточно одной фразы, чтобы спровоцировать человека. и он расколеться, как тухлое яйцо. я не один раз уже с таким сталкивалась в жизни.
иногда достаточно одной фразы, чтобы спровоцировать человека. и он расколеться, как тухлое яйцо. я не один раз уже с таким сталкивалась в жизни.
пример: вот я вся такая в своей сути в красном платье. в декольте, "дыша духами и туманами"..да меня здесь уже гнидить пытаются. а если я вся такая в народ пойду? убьют и фамилие не спросят.... поэтому
Если человек уверен в себе - он искренен. А если боится - насмешки, непонимания, грубого слова - закрывается. Страх. Потому и страхуемся.
Честное и чистое общество было Лошадиное в "Гулливере".
А людям в целом это не свойственно.
А людям в целом это не свойственно.
Высказанная правда легко может превратиться либо в оскорбление, либо в клевету, либо в разжигание кретинов, посему, если дорога свобода лучше никогда не говорить правды.
Насчёт боязни не знаю, меня ещё дед мой учил, что честному человеку боятся нечего) Врать не буду, лицемерил в жизни, но когда прекратил, то понял, что Дед мой прав!)
Раскрывшись другому можешь пасть жертвой.. .
Или другой вариант
Обнажившись перед другим, ты становишься слабей (легкодоступной).. .
Это всё образно...)))
Или другой вариант
Обнажившись перед другим, ты становишься слабей (легкодоступной).. .
Это всё образно...)))
Елена Александрова
не слабей-уязвимей...но если так делают двое-они в равном положении!
А кто.. . или что, обяжет, меня быть неискренним или лицемерить, если это не свойственно, моей сущности...?
Надо думать, что говоришь. Может тогда тебя поймут...
Зачем люди одеваются, даже в жарких странах. Ходили бы голыми - суть свою показывали. Только не на всякую суть глядеть хочеться. Так и с душой, не всегда надо демонстрировать всё, что то оставьте для себя. Кстати говорить то что думаешь тоже не всегда правильно - думаешь порой не то и не так. Ведь все мы люди и зачастую ошибаемся.
Почему, решила, что можно?
Это - обман... .
Быть честным хорошо))) )
Поверь)))) ) те кто скажет, что быть искренним, это плохо, тот не интересуется твоим внутренним миром))) ) соответственно интересуется не тобой))) )
Это - обман... .
Быть честным хорошо))) )
Поверь)))) ) те кто скажет, что быть искренним, это плохо, тот не интересуется твоим внутренним миром))) ) соответственно интересуется не тобой))) )
Похожие вопросы
- Как вы думаете, о своих настоящих чувствах (любви) к женщине мужчина будет говорить ей наедине или так,
- Почему люди боятся быть самими собой, выделиться из общей массы, показать на что они способны? Откуда такие комплексы?
- Почему мужчины всегда скрывают свои истинные эмоции??Почему боятся быть искренними??
- Почему давно нет вопросов типа, Почему вы боитесь ставить свое фото на аватар? Почему люди боятся показать себя?
- Почему вы боитесь показать свои лица? Зачем прячитесь за картинками? Вам что стыдно?
- Почему большинство боятся показать свое лицо на аватаре и написать свое имя?
- А почему люди боятся писать о своих чувствах?? О настоящих? Это никакой не стриптиз, чего жмутся? Почему... если хотят
- Почему вы боитесь показать к кому-то здесь своё расположение? Почему?
- Вопрос к тем, кто тут бодро выставляет свои настоящие фото на аватар.. . А слабо свое фото на паспорт показать?:)
- Почему одни боЯтся показать своих тараканов, а другие - нет?
только внес бы небольшую поправку. слова "Время такое." - мне кажется можно опустить. люди - дерьмо. все (я - не исключение). и так было всегда. наш век отличается технологиями, но не нравственностью качествами. с нравственностью у людей всегда было х... плохо, в общем )))
удачи вам )))