Психология

А какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу приносит ЧЕСТНОСТЬ?

так как всякое "кроилово" приводит к "попадалову" и "сколько веревочке не виться - конец всегда будет" , честность позволяет человеку стать уверенным в своем будущем, экономить на Невыяснении отношений с обиженными, на НЕ получении по морде за вранье, на хорошую репутацию в коллективе, а значит - дает возможность расчитывать на хорошие предложения. . )))
выгода везде куда не плюнь - если честно... 8-)
Татьяна Павлюк
Лучший ответ
Она приносит праздник, который всегда с тобой - чистую совесть.
Света Руденко
Спросили ЧЕСТНО - есть шанс получить ЧЕСТНЫЙ ответ, а НЕЧЕСТНО - шансы= 0.
Татьяна Беккер
Чистую совесть!!! !
невозможность попасть в неловкое положение из-за вранья!!! !
Крепкие нервы!
и т. д. и т. п
♥A
♥ A S ♥
Приносит доверие и уважение окружающих и удовлетворение самой себе..
...за одним честным прячется полсотни нечестных ...подом он тожжж в доле, ..белого без чёрного не бывает
совесть чиста =)
Честь.
Зиля Закирова
если в бизнесе, то практическая выгода опосредована: это приносит репутацию/реноме, из-за к-рой приходят новые клиенты, проекты, предложения и работа.
Если не будешь обманывать сам себя, значительно быстрее попадёшь на верную дорогу в жизни.
Mari S
Никакой!
Спокойствие совести.
Наталья Лобода
Личную свободу и независимость
Раушан Жолаева
Честность даёт нам возможность жить в мире хотя бы с самим собою, т. е. иметь духовное равновесие.
Юлия Гаук
Будут прислушиваться к такому человеку люди, его мнение приобретёт вес.
Светлана Ласс
крепче спишь...:))
спокойствие и уверенность в себе.
а какая польза от ежедневной чистки зубов?
Ксюша Мовчан
Честность - это пожалуй симптом высокого совершенствования.
Роза Джапыева
Честность не источник пользы или прибыли, поэтому никакой
Жить легче, нично не тяготит.
T.
Tα .
А для подкрепления Чести нужна практика?