1.Подростки матерятся, как правило, для поддержания статуса "крутого",самовыражения и авторитета.
2.Мужики матерятся, ибо могкт просто не заботиться о своём моральном облике, об этике или культуре. И то, не все.
Иногда мат входит в привычку.
ИМХО, мат- эмоциональноокрашенные слова, которые если и стоит использовать, то только в крайних случаях, когда человек "на грани" и в шуточной форме. (***ть-копать=)
Психология
Почему люди матерятся?
Из-за скудности лексикона.
из=за своего скудоумия
мат часть русского языка
люди им просто пользуются
каждый по своему усмотрению
люди им просто пользуются
каждый по своему усмотрению
"Есть в военном Уставе такие слова, на которые только в тяжелом бою, да и то не всегда, получает права - командир- поднимающий роту свою.... " А если серьезно, то мат необходим в экстремальных ситуациях, он замедляет время и позволяет принять нужное решение или выполнить действие. Там время течет по другому, кто бывал - ЗНАЕТ!! ! А ещё - мат парализует врага. Кто дрался в рукопашной в Чечне или Афгане или задерживал бандитов-уголовников -ЗНАЕТ!!!
Потому что ЛЮДИ
Мат добавляет красок)) ) и более точно выражает мысль)))
1. потому что материться не умеют,
2. потому что не знают смысла слов, которые произносят, матерясь,
3. потому что не знают о том, что речь - это магическое действие... .
4.
5.
6.
7.
:-)
4.
5.
6.
7.
:-)
Используют один из самых простых способов снятия психического напряжения.
мат-едиственный способ выразить точно своё зммоциональное состояние, за короткий промежуток времени, с гарантией быть услышанным. У него есть ещё много достоинств. но народ в силу снобизма не хочет этого видеть. ну как то вот так.
На самом деле к мату прибегают люди, которые не умеют правильно выражать свои эмоции.