Если мужчина полагает, что место женщины - у кухонной плиты, то он - тиран?
Много о себе возомнили. А природу-то не переделаешь. Самка - навечно останется самкой.
Психология
Что превращает мужщин в семейных тиранов?
Не знаю. Таких никогда не встречала.
Но зато многие женщины почему-то позволяют себе командовать в семьях, будто они - главы своих семей, а не мужчины...
сильная воля при слабости духа ..
страдают этим и женщины нередко )))
Комплексы причину которых надо искать в воспитании. Все идём из детства.
Непонимание и невнимание
Отсутствие (нехватка) денег при растущих запросах.
Недостаточное чувство собственного достоинства у супруги.
обычно это те которые в детстве были чмошниками. Терпели унижении и теперь отрываются на слабой женщине.
Если не давать отпор, все кончится очень плохо. Тиран подсознательно стремится к полной победе.
Не что а кто - женщина.
Детей с мужьями делим как тряпьё,
Стараемся урвать и облопошить,
Из женщин превращаемся в хамьё,
Стараясь не понять, а уничтожить.
Кто скажет - жизнь это, судьбою назовёт,
Кто в своей злобе лишь пошлёт куда подальше,
Сама же женщина всё это создаёт,
А окружающих винит в своей же фальши.
По сути женщина - хранительница уз,
Сосредоточие любви и продолженья,
Но в современности случается конфуз,
И женщина лишь повод для презренья.
Откуда всё это - и ненависть и раж?
Откуда похотливость, лиходейство?
И почему любовь в семье мираж?
И почему вершим своё злодейство?
Детей с мужьями делим как тряпьё,
Стараемся урвать и облопошить,
Из женщин превращаемся в хамьё,
Стараясь не понять, а уничтожить.
Сама же женщина всё это создаёт,
А окружающих винит в своей же фальши.
По сути женщина - хранительница уз,
Сосредоточие любви и продолженья,
Но в современности случается конфуз,
И женщина лишь повод для презренья.
Откуда всё это - и ненависть и раж?
Откуда похотливость, лиходейство?
И почему любовь в семье мираж?
И почему вершим своё злодейство?
не научены как строить семью. ну и комплексы конечно
ЖЕНЩИНА.. . последнее время ЛЮБОВЬ перестали понимать и чувствовать ...в основном ИМЕЮТ друг друга как вещь ...и с традают этим в осовном женщины...
Наличие комплексов и женщина которая им это позволила
то же что и женщин БЫТ
..прежде всего-это не уверенность в себе!! ---тирания -удел слабых!! . жестоких... людей!!.. и как правило они всегда пассуют когда им оказываешь сопротивление!!.. но-это совсем не значит, что при сопротивлении ТЫ не набьёшь шишек.. (мягко будет сказанно...! ( пусть душевных или физических..)).
наследствееность и такое поведение со стороны отца
Знаете, я очень давно уже сделала такой вот вывод, что мужчина становится тираном - если у него или член маленький, или он импотент (бывают редкие исключения, которые этот недостаток компенсировали каким-нибудь занятием), ну и у женщин та же картина - сексуальная неудовлетворенность делает из нее невозможную тираншу или просто озлобляет.... ну и проблемы со здоровьем - не последнюю роль играют (печень или желчный пузырь)....
неспособность строить отношения обоих супругов
Ни что и никто. Дело в том, что они были и раньше такими, просто у них теперь есть своя территория и где они могут себе позволять многое, ведь никто не увидит и мало кто узнает. Тирания это страдания и я не думаю что злая и коварная жена может страдать, о боли говорят только несчастные женщины, которые хотят мира в семье.