Психология

Вы согласны с тем, что мир получает тирана всегда заслуженно?

Я к тому что люди не рождаются плохими. Плохих людей по сути вообще не бывает. Людей портят другие люди. Обстоятельства и т. д.
Я сомневаюсь, что Адольф Гитлер к примеру в детстве мечтал стать виновником смерти 80 000 000 человек.
Или что он этого страстно желал.
Ровно как и другие злодеи мировые.
Да и захватить весь мир люди чаще всего не мечтают. У которых все хорошо. Обычно люди мечтают о детях, семье, работе, новом доме.

Все желания захватить мир, и убить много человек, появляются после большой череды ударов, обид и т. д. Что-то вроде: "Вот Колька дал мне в глаз в 5 классе! Маша не пошла со мной в 6-ом гулять! А училка по музыке сказала что я бездарен. А я вот вырасту! Да завовоюю весь мир! И будут все знать! "

Не более, чем попытка восполнить самооценку, оторваться на всех, за свои несчастья. Но ведь по сути общество тоже виновато в этом. И если вдруг мир однажды получит нового тирана-диктатора. То по любому заслуженно. Может им станет ребенок-сирота, которого не любили, бросили в детстве, которому просто не хватало тепла. Вполне возможно. Как вы считаете?
Ирина Пронина
если мир не получит очередного тирана он вообще перестанет существовать ...Недавно пересмотрел "Белый Тигр" Карена Шахназарова ...выбрал его из-за неоднозначных отзывов (чаще отрицательных) ...концовка у него простая и в тоже время гениальная как всё простое.
Алла Уколова
Лучший ответ
Я думаю, что в результате любого взаимодействия ВСЕГДА присутствует равная степень СОГЛАСИЯ и УЧАСТИЯ (осознанного или нет) всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.
=====================================================================
Я думаю, что каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Валентина *******
Тираны возникают не из их собственного желания быть тиранами, а из готовности других покориться им.
Вера Вин
Ирина Пронина Допустим я хочу открыть ларек с мороженным и вдруг все начнут мне покоряться. Я стану тираном?)))
Если вы почитаете историю жизни Гитлера, то нарветесь на один случай, когда молодой солдат Адольф батькович во времена Первой Мировой попал под газовую атаку. Газы вполне могли ему немного мозги набекрень сдвинуть
Настя Корюкина
Для кого-то тиран. для кого-то отец родной.. .
Да, люди злы, завистливы и коварны... И многие из них нуждаются в жёсткой дисциплине... Т. к. не могут самоорганизоваться, нач-ют вылезать низм. потребности (беспробудное пьянство, наркомания, преспупность, проституция и т. д. и т. п. ) Скажите, что это не так...
да нет ни у кого плохих желаний . они желали улучшить мир .
что плохого в этом желании? где тут плохое воспитание виновато?

а вот средства осуществления, да хромают, -мир то сопротивляется
Ирина Сергеева
а я думаю, хватит человечеству тиранов.. . уже - хватит! ..и не может быть вины, равноценной такому страшному наказанию, как уничтожение достоинства и самой жизни
каков поп -таков и приход....