Психология

кто такие...алкоголики...?см вн...

алкоголизм эт ж болезнь зависимость и в первую очередь от неё страдают самые близкие и родные люди...почти в каждой второй семье развод происходит по эт причине...хотелось бы знать на какой стадии человека можн считать алкоголиком и принимать какие то меры...ну если он пьёт только по праздникам эт ж ни в счёт а вот когда с друзьями на работе не может отказать...эт уже зависимость или просто боится обидеть не выпив за компанию...я вот ни как не пойму...помогите разобраться пожалуйста...
Наталья Гаун
вот что нашёл
1.Абстиненты - не употреблявшие спиртные напитки по крайней мере в течении года или употреблявшие их столь редко и в столь небольших количествах, что этим можно пренебречь (до 100 г вина 2-3 раза в год) .
2.Случайно пьющие - употребляющие обычно 50-150 мл водки (максимум 250 мл) от нескольких раз в году до нескольких раз в месяц.
3.Умеренно пьющие - употребляющие по 100-150 мл (максимально 300-400 мл) спиртных напитков 1-4 раза в месяц.
4.Систематически пьющие - употребляющие 200-300 мл водки (максимум 500 мл) 1-2 раза в неделю.
5.Привычно пьющие - употребляющие 300-500 мл водки (максимум 500 мл и более) 2-3 раза в неделю.

а теперь, ввиду вышеизложенного, подсчёт пива, которое пьет молодежь.
выше говорится о водке. что есть водка, к примеру 100 гр водки? это примерно 40 мл спирта + 60 мл воды
теперь пиво. Это - 4% алкоголя. 2 бут пива по0.5 литра - это литр напитка 4% алк. То есть это - 40 мл. Если посчитать .пиво можно считать так 1 литр пива= 40 гр спирта+60гр воды+900 гр пива. , то есть 1 литр пива= 100 гр водки + 900 мл жидкости.
если пить раз в неделю две бутылки пива, получается 400 мл водки в месяц. Это группа "умеренно пьющие"
А если выпивать два-три раза в неделю по 2 бутылки пива, то такой человек выпивает в месяц 800-1200 мл водки, грубо говоря, две бутылки водки. Это -систематически пьющие. А если человек выпивает пять раз в неделю по бутылке пива, то в месяц получается 1 литр водки плюс 9 литров пивных добавок, в простонародии именуемой помоями.

а так, по идее, тот, кто пьёт раз в год бокал дорогого вина - это нормально.
чаще - уже путь к пьнству. Я так вообще не пью, и ничё. полёт нормальный
Кристина Тропина
Лучший ответ
Если спросить у "бывших", то почти 100% скажут: "Бросил пить - началась новая жизнь", но вопрос: что раньше- "бросил" или "началась", ставит всех, сначала - в тупик, потом - признают, что сначала - решили "начать новую жизнь". Вот и смотрите - что первично? - бытиё или питиё?
Может и болезнь, а вообще идиотизм. И нежелание - не пить. И Безволие. Ничего не могу с собой поделать, у меня кроме неуважения они ничего не вызывают. Жалости точно. Это вампиры, которые пьют кровь родных и близких, беспринципные и гадкие. Бежать от них. если они не спасут себя сами, то угробят заодно и вас
Алла Наливайко
Солнышко Как здорово у Вас получается!
Добро насильно, тоже зло и потому спасать, самому себя должно
Елена Вебер
Это люди всю жизнь выясняющие, кто его уважает, может им внимания и любви не хватает.
Gulzina Osmonova
Алкоголизм - это когда тянет выпить... пить за компанию - дурость или трусость. а скорее оправдание желания выпить.
Ася Галимова
Если человека начинает что-то сильно не устраивать в жизни, появляется хандра, которую он пытается неосознанно заглушить какими-нибудь развлечениями - уже стоит обратить на это внимание. Потому что потом развлечений понадобиться больше в виду того, что человек быстро привыкает ко всему. Окружение, кстати, сильно влияет на алкоголика, несмотря на то, что само страдает от него. Кодирование и пр. не особо помогает, если в душе у человека, который пьёт, депрессия.
Часто с друзьями на работе так и спиваются, как вы написали "не может отказать", но человек, который удовлетворен жизнью, способен адекватно оценивать свои желания по поводу выпить и отказать в состоянии.
Меры лучше применять сразу, если видите или чувствуете, что душевное состояние вашего близкого человека не в порядке. Ведь дело тут уже не в алкоголизме как таковом. А в чем конкретно проблема -это уже разбираться по ситуации.
Это даже не столько болезнь и зависимость. Вокруг человека (сразу или постепенно) образуется некая пустота- потеря, недостаток чего-то, кого-то. Он пытается это заполнить работой, любовью и т. д. , но не получается. Остаётся одно- пить и пустота уходит, ему легче. Но допинг кончается, а дальше вы знаете. Никакая медицина ему не поможет- только сам и его окружение!!!! " Белка" не будь такой, а то всю жизнь будешь крутиться в своём колесе одна .
Alexandra Prokopenko
да боится обидеть, идет на поводу, но есть и другие причины, в зависимости от человека, хорошо написан труд на эту тему Д. Чопра "Как преодолеть вредные привычки",он духовный подход использовал в излечении таким людям, вот здесь есть его книги www.koob.ru
Днем пьют, вечером пьют, а на утро опять пьют, личный опыт-шутка.