Психология
Если Вы с кем то поругались и кому то «нахамили», как Вы себя чувствуете после этого ? Вам хорошо ? Вы на высоте ? Или к
Ваши ощущения ?
мне плохо, даже если неправой я себя не чувствую
Нет. Обычно не на высоте. Но вообще-то иногда надо уметь и хамить Смотря чего человек от тебя ждет. Поэтому не стоит так уж вязнуть в чувстве вины. В редких случайх хамство даже помогает наладить отношения. А вообще я никогда не боюсь извиняться.
Если поругалась по серьезному для себя вопросу и высказала свое мнение - я чувствую себя хорошо, потому что хамства нет в таком случае, а вот все точки над "и" расставить удалось. И как правило, после таких "разборок" понимаешь свои истинные ценности и как тебе дорог именно этот человек, можешь подойти и сказать, что все равно его любишь и готов продолжать отношения, несмотря на разницу во взглядах. Но может быть и так, что принимаешь решение расстаться, понимая, что вам не по пути. .
Если же (бывало) просто срывала на ком-то дурное настроение, себя чувствовала не очень хорошо, понимала. что поступила неправильно, и тут же подходила и извинялась. Не проигрывала, наоборот, отношения с людьми становились ближе и доверительнее.
Вообще-то неругаюсь! Поспорить куда ни шло! Но если всё таки дошло до этого... то поганно на душе! Пока конфликт не разрешу....
К моему великому сожалению, так бывает иногда (крайне редко) . Чувствую себя униженной перед собой, недостойной себя. Это ощущение проходит только тогда, когда извинюсь перед тем человеком, которого обидела таким образом. Если возможности извиниться нет, складываю в "сундук вины", отвечу потом...
Плохо. , поэтому мысленно прошу прощения у этого человека и прощаю его. Затем отпускаю эту ситуацию и больше к ней не возвращаюсь.
всегда совесть мучает, только когда обижаю первая, а если обижают меня могу в 10 раз хуже обидеть и при этом буду довольна)))))