Психология
Если тебе нагрубил, нахамил кто-то - то нужно нахамить в ответ? Правильно ?
Мне кажется, не стОит тратить свои эмоции и силы на хама. Пропустить мимо ушей и идти по своим делам. Собака лает - ветер носит.
иногда отвернутся и уйти, даёт более непредсказуемый еффект...
Да идут они лесом. Ущербные они.
Можно игнорить, до тех пор пока не начинает пускать слухи, а после можно и гасить..
не всегда.... а желательно не грубить
Теоретические рассуждения на эту тему редко совпадают с реальностью))) Мозг в каждой конкретной ситуации, с разными людьми, может вести себя по разному.
И как правило, заранее нафантазированная реакция бывает более сильной и эмоциональной, чем оказывается на самом деле. А т. к. большинству из нас не хамят каждый день, мало кто действительно может предугадать, как себя в будущем поведет мозг в таких ситуациях) У многих например, фантазия отказывает в конфликтных ситуациях... а афигенно остроумный ответ продавщице-хамке придумывается уже на дороге домой :)
Асем Ахмадиева
Французами называется «Лестничная мудрость» - на лестнице, выходя с места перебранки, выдумал ответ
С юмором было ещё круче.
Правильно, только нужно так нахамить, чтоб челюсть отвисла у оппонента и желательно конструктивно и без мата!
Всё верно. Только можно не хамить, а просто интеллектуально закрывать
[Lena Gasheva]
Интеллектуально закрывать XD Сам то понял что написал? Интеллектуал ебаный
с каждым нужно говорить только на его языке, который ему понятен. а у всех он разный. со всеми по хорошему тож нельзя! и отпор надо давать всегда!
по Вашему разумению -- Вы свободны в выборе реакции вообче-то :)
Можно и без хамства вежливо так послать...
Нет никакого смысла отвечать тем же, если это к цели задуманной ранее не приведет. Главное суметь сохранить самообладание и душевное равновесие, а не ответить тем же...
Нууууу, надо быть умнее того человека)))) так что лучше не хамить
нет конечно. нужно подставить свою вторую, пухлую щёчку.
Не стоит, просто постарайся себя сдержать.
Зачем грубить, если можно закончить "диалог" одной фразой?