Психология

Зачем на Психологии нужно логическое мышление? Или не нужно?) Обоснуйте свой ответ, пожалуйста!)

Чтобы находить закономерности и соответствия и делать логичные выводы.
ОК
Оля Корниленко
Лучший ответ
Логика не нужна. Потому что она сильно тенденциозна и однозначна.
По ней каждый шаг человека просчитывается и расставляются ловушки. Весь мир опутан сетями логики и ловушек. Логика это фактически путь в ловушку. Так управляет людьми невидимая рука забирая кровь и энергию людей и целых народов при помощи вроде бы безобидной красивой и правильной штучки = Логики.
Филипп Наталья Ваш ответ логичен или нет?
На что же вы ссылаетесь, на ощущения, что логика - ловушка?
Как мне это ощутить тоже?))
В любой посыл можно натолкать любых вводных, чтобы увести следствие)
Хорошо бы понимать, откуда ноги, откуда уши)
Филипп Наталья ‍Nike выпустил кроссовки в форме утюга и разъярил женщин.
Покупательницы решили, что кроссовки Nike Air Max FF 720, имеющие прозрачную пластиковую подошву и два выреза по бокам, напоминают предмет бытовой техники. Пользовательницы сети разозлились на бренд и заявили, что этот продукт несет неверный посыл.
Логическое мышление нужно каждому человеку, а особенно сидящему в психологии.
на ней важнее ассоциации.
Логия-логистика.. логика... не о чем не говорит?
Логика присуща человеку и является необходимой составляющей любой психики.

А в той степени, в которой психология претендует быть наукой (хотя бы в будущем), ей и самой приходится быть строго логичной. Основополагающие труды признанных психологов логичны почти на том же уровне, что и Бурбаки.

Практический психолог может позволить себе быть нелогичным, только если работает исключительно с идиотами.

И я имею в виду не только пациентов.)

Последнее - шутка, разумеется. Поскольку любой человек логичен. Поведение его логично, мысли логичны, ассоциации тоже логичны, как и чувства. Вопрос только в том, что это за логика.

Так что "на Психологии нужно логическое мышление" в тройном размере, если только психология с большой буквы не означает "чего-то совсем другого".

Логика предмета, логика научной дисциплины и логика того человека, с которым психолог разговаривает.
Ли
Лидочка
Дошёл человек до ИИ и вдруг задумался)))
Методом от противного?)
G A Y A N E
Логика неоднозначна.., пока не найдешь ее исток...)
поэтому каждый руководствуется своей..., особенно это касается женщин..)
Кафедра Химической Техники И Инженерной Экологии Нужна конечно) только непонятно для чего так много?))
Логика нужна везде.
Филипп Наталья Это цитата, или личный вывод?)
А где обоснование ему?)
Для понимания другого человека нужна эмпатия и жизненный опыт. Логика, в понимании другого, на десятом месте и нужна скорее для коррекции, да и то необязательно
Чтобы логично связать свой пиздеж)
Gohar Avetisyan