Психология

Почему когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой?

Умные мысли приходят -после)))
Арина Набатова
Лучший ответ
Может оно и к лучшему.. . Ответ придумался, а ссора с дальнейшим хамством не произошла...
Lena Semushina
Смешной? ! Я шутить с продавщицами не буду. Я её на место поставлю) сразу.
Moldir Kalaw
Если не иметь заготовок на все случаи жизни - то так и бывает))
неожиданно
да мне ее обычно жалко. сам на такой работе ни за какие деньги не стал бы работать!
а вы в следующий раз предложите ей выбор. - либо она сама на свое хамство отвечает, либо вы придумываете ответ дома и записываете его в жалобную книгу.
самое простое в такой ситуации спросить первое что в голову придет, прикольно получается, и главное без злобы, если это важно конечно :) А вот с придумыванием ответов позже уже хуже, это с кем мы в этот момент там внутри своей головы разговариваем, уговариваем продавщицу быть с покупателями вежливой и обходительной что ли ? :))))
у меня тоже так. но вот мой муж сразу им отвечает и так, что они замолкают и обслуживают, как надо. то есть видимо я долго соображаю
Так происходит потому, что вы, в отличие от нее, не быдло. Мне так каэца.
у меня возникает ступор, а дальше нужно выбрать, ответить ей грубостью или постараться вежливо улыбнуться и стерпеть)