Психология
Опасно ли работать с подсознанием по методу Вадима Зеланда?
Имеется ввиду автор книг "Транссерфинг реальности".Слышала , что в современной психиатрии уже появился термин "синдром Зеланда".Кто-то может мне объяснить насколько это верно.
Спасибо за вопрос! ! Сейчас в Google посмотрю. Сама раньше увлекалась Трансерфингом.
Могу сказать одно - таких теорий множество - просто они по разному называются, сейчас вообще очень много литературы появилось на эту тему, фильмов. Но суть одна - человек сам творец своего счастья, своей реальности. И это справедливо - как в Библии: "По вере вашей дано будет Вам". Другой момент - когда человек впадает в крайность и начинает сходить с ума - но тут важно почувствовать эту грань. А вообще книги хорошие - читать необхадимо и работать, читать другую литературу на эту тему, а потом выбрать - что больше всего подходит Вам.
Удачи:)
НЕт у него никакого Метода - это Маслоу метод....
с подсознанием работать не нужно, нужно работать с засученными рукавами.
Про синдром не слышала. Зеланда прочитала с удовольствием и кое что применяю в жизни. Но понимаю, что это всего лишь собственный взгляд на жизнь и пользоваться чьим либо методом как руководством в жизни - глупо. Из каждой теории ( а их множество) можно выбрать что-то пмозитивное для себя, для свих насущных проблем. Главное не становиться адептом чьей -то теории.
Жить вообще вредно, от этого умирают. Во всем нужно меру знать, любая теория, доведенная до абсурда, возведенная в ранг религии, может привести к непредсказуемым и не всегда положительным результатам