Психология
Что можно простить женщине?
А как вы думаете, что можно простить женщине? Есть ли такие вещи, что женщине можно позволить, а мужчине никогда? Женщины импульсивны, женщины эмоциональны, более чувственны... Или если каждый раз прощать, то из случайности нарисовывается закономерность?
"Хрупкий подарок "
В одном селении жил мудрец. Он любил детей и часто дарил им что–нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему :
- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Они горько плачут, когда игрушки ломаются.
- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся мудрец, - и кто–то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.
Что нужно - то и простить, но не дать этому стать системой
слабость, конечно
что захочется
Да, можно и нужно прощать. Но необходимо и помогать понимать тебя, помогать слушать и вживаться.
Все воспитывается и выстраивается при желании. Со временем, поверьте, исчезает необходимость вспышек и ссор
прощать нужно ВСЕ.... ограничено лишь желание быть рядом после всех всепрощений
)
странный вопрос.. а что кто-то имеет право прощать? Полагаю, что даже у бога такой возможности нет ни говоря о простых смертных
Правильнее было бы сказать, что можно в женщине принять или чего в ней принять нельзя-но это каждый и для кажой решает индивидуально..
все верно, только фишка в том, что Бог терпел и прощал и нам велел, умейте прощать и ваше сердце наполниться светом любьви
Слёзы....
Если любишь можно простить всё...