Психология

Какой поступок можно простить женщине. но нельзя простить мужчине?

Мужчина и женщина равны в своих правах и ответственности. Реакция на людей, а значит, и обиды на них либо чуткость и способность устанавливать дружелюбный контакт, решать проблемы мирным путем, освобождаться от кармичиских связок - привязок - это у всех людей индтвидуально.

Человек всё и всем может простить, когда примет ответственность за деяния своей души, и научится не отвечать злом на зло, проявляя лишь любовь, или хотя бы - приятие и взаимопонимание к тем людям, с кем столкнет его жизнь. Ведь эти встречи и совместное проохождение с ними Уроков жизни - закономерны. " Что посеет человек, то и пожнет". И от способности устранять разлад, а с ним и общие пороки, а не усугублять его- это степень достижения зрелости сознания. А негативные оценки людей по своему уровню, претензии и обиды, - это завышенная самость ( утрированное эго, отсутствие самоовладения).
Лариса Ивановна Пазий
Лучший ответ
Бегство.
Nice Girl
сплетня
Истерика - чисто женская привилегия ). Мужчина, который истерит, -это уже не мужчина.. это, извините, баба.
Савина Ольга
Я бы простила не поступок, а скорее черту характера. Экономность, граничущую с жадностью...
обиду женщины (изначально по природе пассивной) на мужчину можно простить, обида мужчины на женщину смешна... Уж лучше бы действовал...
Вынос мозгов (простите уж женщине), ну а мужчине нельзя простить-измену..
Это скорее философия, чем психология.