Психология

Почему одна женщина не может простить другой женщине, если она отняла у нее мужчину, мужчина значит теленок

на поводке, которого можно увести и ее собственность?
ну если так мужчину гонять по рукам, то его решения обесцениваются. И какая-там любовь…
Лариса Доровских
Лучший ответ
Да дело тут уже не в мужчине.
Да. Для Женщин настоящий мужик это ТЕЛЕНОК.))))))))))))))))))))))
Например, мать не может простить невестке – ведь она отняла у неё мужчину – сына. Невестка не может простить свекрови – ведь она (полностью) не отдаёт ей мужа (держит сына привязанным к ней – к матери).

Что есть эта не-прощённость (=затаённая обида)? «Любовь».
Что есть прощение (=исченовение обиды)? Исчезновение «любви» (озабоченности «собой» по поводу сына или мужа или свекрови).

«Любовь» - это озабоченность «собой» по поводу (всех) «других» людей в твоём окружении. «Люди» самим своим наличием вызывают в тебе озабоченность «собой» (=вызывают в тебе «любовь» к «себе»).

Поэтому если ты (так или иначе) уходишь (удаляешься, избавляешься, спасаешься) от «людей», тебе становится гораздо легче – наступает счастье НЕ-бытия в «людях» (=в озабоченности «собой» =в «любви» к «себе»).

Все «люди» есть лишь в твоём воображении (=ты их так или иначе представляешь, рисуешь себе). Все связи (=отношения =«любови») между «людьми» есть лишь в Твоей голове.

А значит все (без исключения) «люди» - это телята (точнее, стадо баранов) в твоей голове. Этих телят (баранов) только Ты (Пастух) водишь по пастбищу (=по «жизни» в твоём сно-видении).

Поэтому когда ты не можешь простить «другой» женщине – это Ты (Пастух) не можешь простить самой себе (Пастуху этого стада баранов – «людей»).
Ни один из "людей" (=ни один из баранов) в этой Твоей "жизни" ничего НЕ делает по своей воле. Все "люди" (=всё стадо баранов) - Твоя собственность (=сно-видение Твоего ума). "На всё Твоя воля".

Поэтому прощать (=разлюбить) или НЕ прощать (="любить") Ты можешь (исключительно только) саму себя (=Пастуха этого стада баранов - "людей"). "Любить" или НЕ "любить" = быть или не быть = жить или не жить в сно-видении (=в "людях").

Если Ты сама себя прощаешь за всё (=за всех "людей" и прочих тварей), то ты останавливаешься в "жизни" (=про-сыпаешься из сно-видения =из "любви").

"Мужчина" (телёнок, "телец") - это весь Твой "мир".
Ты можешь уничтожить этого Твоего "мужчину". Чем (как)? Твоим прощением. Мужчина (=телёнок, "телец", плоть) жив лишь твоей "любовью" (=твоим НЕ-прощением).

НЕ-прощение "мужчины" - это поводок, на котором он (весь твой "мир", всё твоё сно-видение) только и держит-ся.
Простить - значит отвязать (=уничтожить =ЗАБЫТЬ).

Хочешь что-то (или всё) забыть? Прости (упрости, пойми). Простота (понимание) - хуже (=гораздо сильнее, могущественнее) воровства.
А что нужно делать ???
Ирина *