Психология

Что можно простить мужчине, что нельзя простить женщине? Что можно простить женщине, что нельзя простить мужчине?

Все можно простить при условии, что "провинившийся" больше так не будет поступать.
Елена Марченко
Лучший ответ
Зависит от человека. Для прощения должна быть произведена определенная работа. Некоторым что-то мешает или просто лень.
По поводу пола.
Я бы никогда не простил
дубовому или кемпасовому полу того,
что простил бы сосновому,
и считаю это правильным.

А мужчине можно простить многое из того, что нельзя простить женщине,
также, как и женщине можно простить массу всего, что нельзя простить мужчине,
потому что можно простить женщине совершённое мужчиной,
а мужчине - совершённое женщиной.
Да и как это, не зная всех нюансов,
мужчина посмеет не простить женщину, если он настоящий мужчина,
а женщина, не разобравшись как следует, не простит мужчину,
не оставаясь женщиной до кончиков ногтей?
женщине можно простить ее ничегонеделание. и наоборот.
Анна Левшина
мужчины и женщины это два разных существа да мы относимся к одному биологическому виду человек но на практике абсолютно разные все дело в строении организма и в присутствии такой вещи как гормоны а они то пакостники и играют с нами злые шутки, так вот исходя из этого что является нормой для мужчины вовсе не является таковой для женщины ну вы же не можете обижаться что мужчины не рожают, но суть не в том, для мужчин характерны качества МУЖЕСТВЕННОСТЬ ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА, БЫСТРАЯ ОЦЕНКА СИТУАЦИИ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ, ПРИНЯТИЕ БЫСТРЫХ РЕШЕНИЙ, УХАЖИВАНИЯ НА РАННИХ ЭТАПАХ ЗНАКОМСТВА ИТП ,
ДЛЯ ЖЕНЩИН КРАСОТА, ЖЕНСТВЕННОСТЬ, В МЕРУ КАПРИЗНОСТЬ, ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ ИТП Вот например подумаите как бы вы отнеслись к мужчине если бы он с вами кокетничал или к женщине которая при виде мужчины начинает за ним ухаживать.. . а что прощать решайте сами так как никто вам лучьше не подскажет как ваше сердце...
Елена Sapojnikova