Психология
Вы умеете оскорбления прощать ?
я нет....
притча:
пришел человек к мудрецу и говорит: что мне делать, я постоянно на всех обижаюсь, научи меня прощать обиды.
мудрец: ты если кто то тебя обидит каждый раз забивай в деревянную стену гвоздь.
так и делал человек, 28 гвоздей забил, приходит опять к мудрецу.
а теперь, говорит мудрец если ты кого то прощаешь, вынимай гвоздь из стены.
и пришло время, когда в стене не осталось ни одного гвоздя.
М: а теперь посмотри на стену, она уже никогда не будет такой как раньше, от гвоздей остались дыры и с ними уже ничего не сделаешь.
Тата Тата
зашпаклевать
Умею.. . Отомщу и потом обязательно прощу :-)
Вообще говорят надо прощать. Но, увы! Я никогда не забываю оскорблений, т. к, знаю: Простить -- это значит дать повод сделать это еще раз. Я поступаю согласно своим представлением о культуре. Это мое право.
Очень редко и не каждому, не вводите это в систему, размажетесь
В вашем вопросе уже содержится не терпимость. Поэтому вам это не понять. Не стоит заморачиваться
♪♫♕♡♡♡♥ Марина Кузина ♪♫♕♡♡♡♥
Есть причина...следствие вопрос..не зная причины..не стоит спешить с выводами....
И зря, носить тяжело и со временем заменяется на болезни
Окружение озвучивает Ваше отношение к себе
Замкнутый круг, не пора задуматься ?
♪♫♕♡♡♡♥ Марина Кузина ♪♫♕♡♡♡♥
так я и обиды не ношу...уходя, уходи..и не лезь больше...
Выражение "сукин сын" может оскорбить только того, кто не уверен в своей матери.
Поэтому бОльшая часть оскорблений меня не цепляет, а служит сигналом только к тому, что данный человек ХОЧЕТ меня оскорбить. Я тогда начинаю думать: "С какой целью? "
В наше время вопрос актуальный, согласитесь.
Может быть, чтобы разделить бизнес, разъехаться, прервать дружбу и иметь моральное право отбить девушку.. . А может быть, он сам весь в обидках, вы нечаянно или нарочно его обижали, или кто-то на вас наговорил, а он поверил, а может быть, он просто неправильно вас понял и обиделся.. .
Когда разберешься в каждом конкретном случае, то получится, что и прощать-то нечего, все - просто недоразумение.
Для меня не имеют значения оскорбления, которые направлены в мой адрес. Данный фактор не может негативно отразиться на структуре моего сознания и структуре моего тела, поэтому он является несущественным. Я никогда ни на кого не обижаюсь, поскольку знаю, чем вызваны мотивации к оскорблениям у тех, кто меня оскорбляет.
♪♫♕♡♡♡♥ Марина Кузина ♪♫♕♡♡♡♥
хорошо..я тоже это знаю и не принимаю..но..как Вы отнесётесь к тому, что после этих оскорблений человек будет подходить к Вам как ни в чём не бывало ?
Их не надо прощать.. .
Их принимать не надо....
я знаю что надо прощать ВСЁ, а как там на самом деле обстоит? я стараюсь
Не всегда.
- Дедуня, прости-и-и-и.. .
- Высеку, прощу!
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали!