Психология

Если человек умеет все прощать,он дурак по вашему?Уходит,но прощает

Прощать - это не держать ненависть в сердце, такой камень .
Это не значит считать приемлемым всякие действия за гранью .
Поэтому эта тема не простоя и иногда ответы на неё люди получают сами для себя в течении жизни, определённого периода жизни, и решают для себя простить или не простить .
Избавиться от негатива к кому-либо или нет .

Поэтому как раз насколько мудр в данном вопросе человек , настолько для него и будет виден ответ как жить дальше .
Елена Бредихина
Лучший ответ
сразу скажу и я дурак
Нет.
Ana Butkewicz
Нет..совсем не дурак...он простил, зло отпустил...и с лёгкой душой уходит.
А уходит именно поэтому, что потом не мучатся и не прощать снова..и снова...и снова..
Он- блаженный...
Когда прощение - сила, а когда - слабость.
Например муж пьёт, бьёт, а жена прощает - это явная слабость, а не сила (как думает жена).
Жанна Вешкина
Аманкуль Смагулова А если она ушла,но простила
Аманкуль Смагулова То есть лучше мстить и иметь злобу?
Если уходит и прощает, то нет, скорее даже наоборот. Дураком он бы был, если бы прощал, но продолжал бы при этом общение, снова и снова наступая на одни и те же грабли. А "простить и уйти" вполне мудрая жизненная позиция, вообще-то.
Я тоже всех прощаю и посылаю на все четыре стороны)
не могу сказать за этого человека..потому что ..чтобы точно знать.надо долго жить примерно 100 лет
Мария Кучикина
Это более чем дурак, это отсев эволюции.
Умение прощать - не слабость , а понимание , что мы тоже не идеальны .
Почему дурак ?
Ирина Донских