Прощать - это не держать ненависть в сердце, такой камень .
Это не значит считать приемлемым всякие действия за гранью .
Поэтому эта тема не простоя и иногда ответы на неё люди получают сами для себя в течении жизни, определённого периода жизни, и решают для себя простить или не простить .
Избавиться от негатива к кому-либо или нет .
Поэтому как раз насколько мудр в данном вопросе человек , настолько для него и будет виден ответ как жить дальше .
Психология
Если человек умеет все прощать,он дурак по вашему?Уходит,но прощает
сразу скажу и я дурак
Нет.
Нет..совсем не дурак...он простил, зло отпустил...и с лёгкой душой уходит.
А уходит именно поэтому, что потом не мучатся и не прощать снова..и снова...и снова..
Он- блаженный...
Когда прощение - сила, а когда - слабость.
Например муж пьёт, бьёт, а жена прощает - это явная слабость, а не сила (как думает жена).
Аманкуль Смагулова
А если она ушла,но простила
Аманкуль Смагулова
То есть лучше мстить и иметь злобу?
Если уходит и прощает, то нет, скорее даже наоборот. Дураком он бы был, если бы прощал, но продолжал бы при этом общение, снова и снова наступая на одни и те же грабли. А "простить и уйти" вполне мудрая жизненная позиция, вообще-то.
Я тоже всех прощаю и посылаю на все четыре стороны)
не могу сказать за этого человека..потому что ..чтобы точно знать.надо долго жить примерно 100 лет
Это более чем дурак, это отсев эволюции.
Умение прощать - не слабость , а понимание , что мы тоже не идеальны .
Почему дурак ?