Психология

Как часто вы обманываете(намеренно хитрите) окружающих людей?

Начиная с какого-то уровня сложности дел (количества задействованных в дела лиц) обманывать и хитрить уже не приходится - дела встанут (и ни с места) . К тому же хитрить и врать - занятие очень сложное, например, придётся дополнительно и настороже помнить, кому и как по-разному ты соврал об одном и том же предмете. Это утомляет. "Честность - лучшая политика"!
Р:
Риола :-))
Лучший ответ
Я вообще никогда не вру, а вот схитрить могу. Но это всегда безобидные хитрости. Я живу свободно и мне не нужно врать, лицемерить и изворачиваться. Я со всеми честна и мне легко. Конечно, правда глаза колет многим, но это уж не мои проблемы :) в "Мастере и Маргарите" Иешуа сказал: "Правду говорить легко и приятно". и на самом деле это так.

А если я что-то не хочу говорить, то я либо так и говорю "не хочу об этом говорить и не скажу", либо просто промолчу. А молчать я умею очень красноречиво :))) Могу всем своим видом дать понять человеку, что я думаю, и он все понимает без слов :) Могу взглядом выразить свое настоящее отношение, мне даже не надо говорить вслух.

Очень не люблю вранье и мне противно, когда я вижу, что человек врет. Почти всегда это заметно.
Стараюсь этого не делать
Алёна Карпова
При каждом удобном случае.
Я не хитрю, тем более намеренно. Ну если честно, то оччень редко бывает, что обманываю в свою пользу. Или если неправда сделает доброе дело, тоже вру. Например у соседки, бабули котенок попал под машину, а она одинокая. Я знал, что если скажу правду, то она сильно расстроится ( котенок на самом деле был очень хорошим) и сказал, что его просто кто-то украл. Но такое бывает очень редко.
Стараюсь заранее настраиваться не врать никогда. Если будешь хотеть не врать, то не будешь.
ежедневно
а кому щас легко?
Регуляр_НО ,?