Психология
Как побороть этот комплекс? помогите, и лучше если кто-нибудь разбирается в психологии
Не умею разговаривать с человеком, смотря ему в глаза, чувствую ся сконфуженно, из-за его взгляда и как он меня оценивает, хочется увидеть себя со стороны, чтоб быть уверенной... когда я говорю и внимание слушащего обращено на меня, и взгляд тоже, не могу чувствовать себя уверенно....и когда я отвожу взгляд, то человек решает, теряет интерес, и считает что разговор закончен(( я понимаю, что не привякла так..годы одиночества сыграли роль(((((((( что делать?
Наберитесь наглости и сделайте это. Стоит это сделать один раз и дальше уже и наглость не пригодится. Скромность это хорошо, но все должно быть в меру, тем более в наше время.
Kateika Kateika
пробовала. толку нет.
Прекратить выдумывать за собеседника мотивировку его слов, изглядов, мимики, жестов,... и т. д. , спросите у собеседника - не съест.. .
Попробовать почитать по ссылке в "Источник"
Попробовать почитать по ссылке в "Источник"
Не нужно заниматься чтением мыслей собеседника, вы этого пока не умеете.
Kateika Kateika
я и не занимаюсь.
Скажи ему, что хочешь пройти по сожженной Москве с солдатами третьего рейха. Тебе хребтину переломят и проблема отпадет сама собой.
Вот оно какое-истинное лицо фашиста.... А я то думала....
Вот оно какое-истинное лицо фашиста.... А я то думала....
Kateika Kateika
=)) мне приятно очень)))
Kateika Kateika
я уже научилась всему)))
Актерское мастерство - на видео с перемоткой, несколько раз посмотрите как смотрит актриса на её мимику и повторите перед зеркалом, до того момента когда будет хорошо получаться. Пробуйте разные чувства - печаль, радость, смех, интерес, безразличие. Кокетство загадочность, упрямство, обида, решимость. Научиться выражать свои чувства и эмоции и относиться к этому как к игре, - такое вам задание. :)
Kateika Kateika
наша жизнь - один большой театр
Вот совершенно верно ответил anubis. Замечательная тактика. Только иногда буквально на 2-3 секунды всё же смотрите прямо в глаза.
А Вы потренируйтесь... Не придавайте особое значение этому - и именно пробуйте!!!! И.... переоценивайте себя.. . Второе намного труднее. Если жить с адекватной оценкой к себе и людям - взгляд будет спокойный и уверенный.. . Удачи Вам!!!
НА самом деле очень многое решает опыт общения, можно ведь и не смотреть часто в глаза, например, когда гуляешь. Я тоже был закомплексован, пока не пообщался с девченками 5-10, потом это прошло) ) Так что просто набирайтесь опыта.
Дорогая Мари!
Не надо никого бороть и не с чем бороться!
Просто полюбите себя вместе со своим комплеkсом и всё будет хорошо!
И читайте духовную литературу!
Желаю Вам счастья!
Не надо никого бороть и не с чем бороться!
Просто полюбите себя вместе со своим комплеkсом и всё будет хорошо!
И читайте духовную литературу!
Желаю Вам счастья!
Начни с простого - смени имидж...)) ) Одежда, прическа, макияж уверенной в себе женщины!... Посмотри "Модный приговор" - там все замечательно показывают и рассказывают....)) )
Смотрите чуть выше глаз, примерно на брови. Собеседнику будет казаться что вы смотрите ему в глаза, а вам будет удобно говорить, а еще лучше перевести взгляд в центр его переносицы. Это создает вам вид крайней сосредоточенности на этом человеке. Ему будет казаться что вы пытаетесь заглянуть вглубь его мыслей)
Вы на самом деле думаете, что сейчас от парочки предложений все это развеется как пыль?
Здесь необходимо для начала провести психодиагностическое исследование, а затем на основании этого, составить ряд коррекционных мероприятий.
Здесь необходимо для начала провести психодиагностическое исследование, а затем на основании этого, составить ряд коррекционных мероприятий.
Kateika Kateika
ну проводи
Похожие вопросы
- Вы хорошо разбираетесь в психологии таких "людей" :)
- Если есть, те кто хорошо разбираетесь в психологии и физиологии помогите понять, это.. думаю что в наше время актуально..
- Вопрос к разбирающимся в психологии о детской агрессии
- Как побороть свои комплексы? Или не бывает людей без комплексов?
- Психологи, помогите. Или просто кто разбирается в психологии. (вопрос внутри)
- Кто разбирается в психологии, пожалуйста, помогите советом! Для меня это, очень важно.
- Люди, которые разбираются в психологии, помогите.
- помогите пожалуйста кто разбирается в психологии!!
- Кто разбирается в психологии, помогите мне, хотя бы примерный диагноз вынесете мне:
- Тут есть люди хоть чуточку разбирающиеся в психологии? помогите мне,очень плохо.