Психология
помогите пожалуйста кто разбирается в психологии!!
я всегда делаю что-то во вред себе. Я пытаюсь сделать больно кому-то....И САМОЙ от этого БОЛЬНО!! так зачем же я это делаю??сегодня парень, который мне нравился раньше, снова пердложил встречаться. Я ему сказала - "Ты мне больше не нужен. Все прошло. Ты мне больше не интересен, и мне от тебея ничего не надо". Так и сказала, и он, почти со слезами на глазах ушел....Хотя на самом бы деле я хотела его внимания, и еще бы подумала!!!!я пришла домой и реву сижу...мне так плохо. я сделала ему больно. Он сказал что я ЖЕСТОКАЯ. мне его так жалко...когдато я не ходила в универ, даже на зачет якобы потому что накрасилась некрасиво, или челка не ложится! я жутко психовала и ложилась дальше спать. ЗНАЯ, что мне от этого только хуже.. кто я??? зачем я это все делаю??
На счёт парня, которому ты отказала, я могла бы сказать одно. тебе плохо. от того. что ты нуждалась в его внимании, и не хочешь его отпускать! В универ нет желание ходить. потому что у тебя сейчас переломный момент, если ты сказала не хочу, значит ты так и будешь не хотеть! Живи, жизнь одна, проживи её в радость! Когда тебе будет плохо просто, включи музыку, и танцуй, или пой! Когда будешь собираться в универ, помни. кроме учёбы, тебя там ожидает и общение с друзьями. новое знакомства! Делай из посивности, позитив! Удачи!
комплекс неполноценности. Помогает похвала себе за каждое (даже самое маленькое) нормальное действие. Излечимо.
ты чего то боишься.. нужно отпустить себя.. попробуй договориться с собой... в каждом есть хоть чуть-чуть актерского таланта.. попробуй хотя бы денечек сыграть "своего персоонажа"-тонее того, кем хочешь быть-характер, манера поведения и все прилогающееся.. только чур отнестись к этому нужно серьезно... сделай причесочку, маникюрчик... походочка от бедра... авось что то изменеться.. удачи.
Просто повзрослеть.
У тебя наверное переходный период. Кроме тебя самой тебе вряд ли кто поможет.
Одно скажу, научись быть более сдержанной и уважай чувства других людей.
И, думаю, тебе не хватает уверенности в себе. Над этим тоже надо поработать.
Избавляйся от своей агрессии, она тебе мешает жить!! !
Почитай Лууле Виилма Базель и Карен Хорни (психология неврозов).. только не читай "психология женщины"...там всё о наших внутренних тараканах в очень доступной форме
просто это капризы банальные.... так делает большинство девушек.... просто хочется чтобы парень сам за вами бегал, чтобы сам просил вас.. . но и вам нужно научиться его самого понимать.. . побудьте на его месте.... просто подумаете, что для вас лучше всего, просто капризничать или чего то существенного.... поговорите с парнем, это нужно сделать самой все таки.... у него то характер ни такой как у вас.. . парни попроще но и у них есть свои странности
ну некоторые люди больше всего на свете любят себя жалеть.... и не упустят случая подложить себе же очередную свинью, чтобы посидеть дома и поплакать о бедной несчастной себе.... тогда уже ничем не поможешь.... подумай, может что то еще в жизни тебе доставляет удовольствие? например проводить время с друзьями, общаться с молодыми людьми? а проблемы они и сами по себе появляться будут, даже если пытаешься всеми способами их предотвратить....