Психология
Помоги советом, люди разбирающиеся в психологии старых людей.
у меня соседка по коммунальной квартире, совсем с ума сошла, ей 70, я как не выйду на кухню, она постонно мне начинает причитать что то,обзывать меня всячески, постоянно про внешность мне мою говорит, напридумавает всякого и начинает....встанет надо мной и говорит гворит говрит говорит, я уж молчу но как не выдержала..разругались в прах, а она довольная пошла...ха..Как мне ее игнорить, эти постоянные оскорбления? или что ей в ответ отвечать, я ругаться вообще не прывакла, тем более с пожелым человеком, а стоять и впитывать тоже ни как, все в нутри аж переворачивается...бесит прям..
Эта старая карга получила удовольствие от того что вывела тебя из равновесия . Лично я бы с удвольствием сам бы ее уколол словечком или шуганул с крепким матом это бы ее поставило на место . Можешь просто посмеяться над ней или делать вид что она пустое место )
Жанна Леванова
ой, мы когда с ней зацепились словами, я ей все высказал, муж просто в шоке надо мной был, всеее что видела все говорила и матом и не матом, после этого чуть помолчала а потом снова начала... да дело в том что мне нервничать сейчас особо нельзя, я в положении.
Да на *уй пошли и всё. Повозмущается и уйдёт))) Или скажи: " Бабуся, не учи меня жить, лучше помоги метириально"))
У Литвака есть такой этюд "Психологическое айкидо", там описываются различные виды психологических атак и защит от них. Лично мне очень нравится (и мне кажется в данном случае это самое лучшее) метод психологической амортизации. Он мной многократно опробован, действует 100%.
Кратко в чем заключается.. .
Вы должны самортизировать, т. е. смягчить, ослабить, погасить направленную на вас атаку. Как? Надо лишить противника почвы под ногами, шокировать, привести в замешательство. Ну, скажем соседка обозвала вас неряхой, а вы в ответ (непременно с радостной улыбкой на лице! ) отвечаете: Да, Марь Иванна! я ужасная неряха, у меня и мама неряха и бабушка, это у нас семейное! Но если б только это.. . но еще я страшная лентяйка, невежа и вообще... редкая сволочь))) . Можно даже добавить: я так рада, что вы все замечаете и указываете мне на мои недостатки, такое внимание с вашей стороны мне весьма приятно...))) )
Только не забывайте говорить это достаточно искренне.. .
Попробуйте! =)
Кратко в чем заключается.. .
Попробуйте! =)
Жанна Леванова
ой... надо будет попробывать..может это поможет..а то она как начинает ее не заткнуть.
Люди различаются не по возрасту и не по полу, а по типу логики.
Жанна Леванова
я че мне делать с такой логикой как у нее?
К сожалению у пожилых существуют подобные отклонения, посмотрите как сильно изменилась жизнь за эти 70 лет, а психика старого человека не адаптировалась, так что можно просто промолчать, в ответ на бредни вредной старухи, жалея её в душе, или припугнуть в грубой форме. На оскорбления обычно ведутся неуверенны в себе люди, зависящие от чужого мнения, будьте уверенней в себе, тогда вам будет начхать на её мнение.
Как вариант некоторые питаются так.
или
Видать одеваешься так как не подобает.
Нельзя оголять детородные органы от сглаза.
Почитай Законы РИТА или как его ещё называют сей час Телегония.
Читай Веды.
Храни себя до замужества.
или
Видать одеваешься так как не подобает.
Читай Веды.
Храни себя до замужества.
Жанна Леванова
??какая разница как я одеваюсь,ее это не дожно касаться ни каким боком!!а если что то не нравится пусть не смотрит в мою сторону.
В пожилом возрасте повышается критичность к окружающим, снижается критичность к себе. Учитывать факт.
Жанна Леванова
а мне че впитывать все ее слова?