Психология
По каким признакам можно определить, что человек, стоящий перед тобой, врёт?
Он становится скользским.
Язык тела человека, всегда подскажет, плюс собственная интуиция.))
Если человек талант в этом деле. это определить можно только собственным чутьём.
Даже если тебе честно врут глядя в глаза :))
Когда мамой клянётся-100%
Татьяна Овчаренко
У него что - мамы нет или ему плевать на маму?
По Глазам!!!
)))если он просто стоит, то никаким.. он ведь не говорит, а в молчании человек безгрешен-докажите что он врёт..
Их несколько
1. Телесные реакции: либо отводит глаза, либо прикрывает рот рукой, либо невнятно говорит ( подсознание обычно настроено на правду и даёт о себе знать так )
2. Говорит неуверенно ( сочиняет на ходу )
3. Холод в глазах ( сознание оттягивается )
Впрочем, если человек сам верит в то что говорит, то всех этих признаков может и не быть. Отсюда ясен способ, как правильно врать-фантазировать )
если человек хорошо владеющий собой врет, то вы это ни по каким признакам не поймете.... только специалист может увидить легкую реакцию при разговоре с таким человеком... .
Огбуз Cцрб Огбуз Cцрб
Да ладно, если врущий не обучен, наблюдательный человек разгадает. А для "асов"- есть свои "спецы" и соответствующие приемы.
Глядя в глаза убежденно доказывает свою ложь.
- Глазки бегают.
- Кончит носа или уха почесывает.
Мне кажется, он автоматически подает одни и те же одинаковые почти незаметные сигналы (движения шеей, глазами, рукамии т. д. , у каждого-свои) в любой неприятной ему ситуации, например, скрытого вранья. Надо вызвать на разговор на не очень приятную тему и запомнить сигналы.