Психология
Подавляющая личность! Их не любят, но их уважают. Как или чем они заставляют людей поступать, так как им хочется???
отсутствием страха их потерять
Подавляющая Личность - это тот, кто обычно производит впечатление умственно здорового человека, но на самом деле страдает от стойкого умопомешательства: он убежден, что должен подавлять и угнетать других для того, чтобы выживать.
Умопомешательство, которое властвует над этой Подавляющей Личностью (также называемой Антисоциальной Личностью) , заставляет ее опасаться других; она верит, что каждый является ее врагом.
Такая убежденность Подавляющей Личности, хотя она редко говорит о ней вслух, нечто более глубокое и более сильное, чем чувство преследования, обычно связанное с «паранойей» . Чтобы защитить себя, она сделала вывод, что должна остановить всех остальных.
К сожалению, она настолько скрытна, что ее редко признают душевнобольной.
Она делает так, что дела идут плохо, причиняет людям вред, угнетает. Рядом с ней исчезают все правильные действия, а неправильные появляются.
Юлия Карханина
Вы ошибаетесь насчет того, что рядом с ней исчезают правельные действия. Я работаю с человеком имеющим на мой взгляд статус подавляющей личности, он начальник. При нем все начинают чувствовать себя неудобно, он зная это очень хорошо этим пользуется, дела процветают, а люди реально боятся не сделать, возложенные на них задачи. Он справедлив и суров, наверно люди чувствуют это сразу? Но при нем атмосфера взаимоотношений резко меняется в его пользу!
Сильная личность никого не заставляет, она просто идет своей дорогой. Ведь не заставляет же слон уступать ему дорогу, все и так расступаются.
насилие к добру не приводит
"Заставляют" может не то слово?
Их сила - в уверенности в себе, они лидеры. А подчиняются им люди менее уверенные в себе (это проблема этих людей)
Тут одно важно: какой этот человек, ведь можно совершать правельные действия и вести за собой народ - тогда всем повезло, а есть упёртые, уверенные в себе ...вот тут беда (для окружающих) , особенно, если человек - начальник.
Но ведь жизнь никогда не даёт встреч и общений так просто, значит надо пройти какие то УРОКИ именно общаясь с такими людьми. Как только поймём что бы это значили, так вокруг исчезнут люди с такими качествами.
Удачи нам всем!
Сильная воля.
А проявляться воля может через практически любую черту: харизма поможет, воспользуешься самобытностью, просто презрением/высокомерием, верой в идеалы на благо, приказаниями, манипуляциями от внутреннего ребенка.. . по-разному))
Их никто не уважает. А заставляют по-разному:
Пользуясь служебным положением,
Загоняют в долги, а потом заставляют отрабатывать делая что-то,
Подминают под себя, пользуясь физической силой
Сначала выпутают человека из какой-то неприятной истории, и человек готов после этого на всё
Влюбляют в себя а потом им всё отдашь что ни попросят.
Гипнотизируют податливую жертву как удав кролика.
Вот несколько способов
Пользуясь служебным положением,
Вот несколько способов
Давят массой.. . А кому-то сопротивляться не охота, кому-то не по силам, а кому-то, что воля, что не воля....
Сила она и в африке силаеё уважали и уважают во все времена (прошу не путать со страхом). она из нутри. её чувсвуешь, как в себе так и в окружающих, и окружающие её чувсвуют. Подчинится легче, и проще, и отвечать ни за что не надо. вот и встают кв кильватер. и делают, что говорят, ну и ненавидят соответственно. (в силу слабости своей) А сила это желание+уважение к себе (не путайтес самомнением и высокомерием, это уже деспотизм и тирания) ну и уважение к окружающим (но не факт)
Юлия Карханина
Полностью с вами согласен!!!
метод убеждения и смирения
страхом.
по разному бывает