Психология

Уважать человека, но не любить ...это реально... ...а любить и не уважать?...

Елена Волкова
нет, любовь подразумевает уважение
[[
[*..tolganai..*] [*..aigerim..*]
Лучший ответ
Надежда Белошапка любовь ничего не подразумевает
Да, бывает и первое и второе... В первом случае - человек просто не чувствует чисто эмоционального, чувственного притяжения, хотя ему и очень интересно со своим партнером и у них много общего... Кстати - это довольно распространенное явление, не слишком приятное если второй партнер испытывает что-то больше...
Что касается второго варианта - то и это тоже случается, чаще всего - либо этакая покровительственная любовь, либо чистой воды - короткая страсть...
Елена Волкова Здравствуйте, Сереж.... редко появляетесь.... рада видеть)))
Лилия Крупина Мне СТЫДНО читать тебя, Сергей (((
Стыдно чувствовать твое нытьё...(
Ты ноешь, скулишь умнихами ...
САМ БУДЬ, САМ СТАНЬ!
Для меня нет
любить и не уважать---это опека
в этой жизни все возможно...
Елена Стасюк
да легко. - любишь любишь а она тебя предает, изменяет или всё сразу. чувства так быстро не исчезают. всё еще любишь но уважения никакого.
Это звучит как... Вы что будете пить? Самогон крепкий, закусывая самокруткой, или... дрянной виски и Вонючую сигару?
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБВИ БЕЗ УВАЖЕНИЯ....
А УВАЖАТЬ, НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ...
К геям и лесби ни какого отношения не имеет, сие определение...
Елена Волкова -девушка вы что будете пить? водку или пиво?
-ой, даже не знаю.... все такое вкусное
)))
Вполне... Уважают за что-то... Любят-просто так!..)
Любить и не уважать - это не опека. Это лекарство.))
Юлия Маланова
влюбляется сердце, а не голова. сколько примеров, когда любят плохих "мальчиков и девочек"))

Привет, Ирин))
Елена Волкова Приветик, Дим.... с праздником))))
Можно, просто сразу об этом не задумываешься...
Да. в первую очередь обрушивается влюбленность, и только тогда будет более полное понимание и оценка его личных, социальных и других характеристик. И есть период борьбы чувства и ума, когда уважения уже нет, а чувства еще не ослабли и окончательный исход неясен. хорошо мне это не знакомо)
Реально все, в нашем прогнившем мире )))
Нет, тогда это не любовь - увлечение.
Диана Зубкова
а почему нельзя просто любить и уважать за то что человек есть рядом с тобой
Уважать?)
От решения своего не уходить из комфорта - Значит буду уважать.
Это самообман. Говоря тебе ПРЯМО - твое малодушие. Не обижайся?)
Любить???
Разве можно разлюбить своего ребенка, когда ты уставшая и очень хочешь выспаться, а он обкакался и заплакал?