Если этому "характеру" месяц или 3 отроду, то, наверное, да) ) Но взрослый не переучишь)
Но можно, зная характер, не провоцировать вредность и смягчить общение.
Психология
Можно ли переучить окуратно вредный характер? если, да то как?
увы, что есть, то есть и изменить это уже не возможно...)) )
можно заставить изменить поведение, под давлением каких то обстоятельств, или условий и чел, вроде говорит, что осознал и стал другим ит. д.
пурга, голимая шняга, как только появится ситуация, все косяки опять проявятся и возможно ещё более изощрённые, обусловленные длительным вынужденным воздержанием...) )
увы, но это не теория - а практика.. .
Нет!!!! Нельзя!!!! Если только это не маленький ребёнок)) ) Если Вы собираетесь связать с этим человеком свою жизнь, то смиритесь заранее, что Вы НИЧЕГО не сможете поменять. И, если в его характере есть черты, которые Вы принципиально не приемлете, то бегите по дальше. Я сделала такую ошибку: думала, что любовью, лаской можно что-то изменить - БРЕД! Вы имеете дело с созревшей, устоявшейся личностью, Вы либо принимаете эту личность со всеми достоинствами и недостатками, либо нет. Удачи Вам и взвесьте всё хорошенько.
можно, был даже пример одной знакомой, раньше была вредная, злая, но она захотела измениться и, как говориться люди к ней потянулись, мне сейчас очень даже приятно с ней общаться!
Такой характер хорошо использовать для достижения Выших целей, Определите для себя чем бы Вам хотелось заниматься всю свою жизнь, и дерзайте. Вот здесь и проявляйте свою вредность на всю катушку и всем тогда от Вашей вредности будет только одна польза.
Удачи!
хм... пожалуй если сделать так, чтоб он сам захотел поменяться)))