Психология

Почему у страшных женщин характер более хороший,не вредный,добрый,чем у симпатичных?Какая-то обратная зависимость

характера от внешности. Я прав? Получается что внешность портит характер человека?
если быть страшной ..да еще и с вредным характером ..то как так жить ...)))
Александра Мамедова
Лучший ответ
Зависит от степени уверенности в себе...
бывает именно так..жизнь...где предвидеть не значит истина..
Частое общение с людьми - большое испытание!)
Это касается не только красивых женщин но и работников прилавка, чиновников и администраторов всех уровней.
Так что дело не в красоте, а в умении общаться с людьми.
Nadezda Lorer
Я бы скорее согласился с вами. Изнеженность, избалованность вниманием, капризность. Как следствие глупость, неразвитость, отсутствие мыслей.
Удальцова Елена А страшные такие же глупые, только ещё и завистливые. Знаю, о чём говорю
Вам страшно повезло с училками.
Если чел красив, то ему многое сходит с рук...
Открою тебе небольшой секрет. Некоторые люди женятся на уродинах, думая, что раз те обделены внешней красотой, должны быть красивы духовно. Но на самом деле, уродины - точно такие же женщины, что и красавцы, но при этом ещё и уродины!
Не бывает страшных женщин. Бывают несоответствующие текущим стандартам красоты. А по вопросу, Вы слишком широко обобщаете. Не родись красивой, а родись счастливой (в любящей семье) и тогда будешь доброй и радостной без модельной внешности.
дело в приобретенной заносчивости )
Красивым многое прощается
Потому, что нечем подкрепить свой гонор
Видите ли, коллега, красота — это сильное конкурентное преимущество, причем, ничем не заслуженное и никак не стяжаемое. Поэтому красота вызывает последовательно серию реакций, первой из которых бывает желание обрести.

Что обрести и как? Красоту другого человека экспроприировать нельзя никак, и способа это сделать не существует. Разве что изуродовать девушку? Что уже проделывалось наиболее радикальными сторонниками идеи превосходства душевной красоты над телесной
.
Конкурс «Мисс Сочи» принес Элеоноре Кондратюк титул «Мисс Очарование». Криминальный авторитет Рубен Григорян по прозвищу Циклоп, очевидно, полагая, что хорошим девушкам должны нравятся плохие парни, после отказа Элеоноры обещал, что Мисс Очарование заплачет кровавыми слезами. И обещание сдержал. Подручные Циклопа схватили девушку за волосы и плеснули в лицо серную кислоту с подсолнечным маслом, что не даёт возможности быстро смыть смесь с кожи. Итог: 200 пластических операций. И — обретение профессии психолога, работа с пациентами ожоговых центров. Таким образом, пустая капризная кокетка, легкомысленно разбившая не одно мужское сердце, обрела столь высоко ценимое глубокое внутреннее содержание и стала заботливой христианкой, что не может не порадовать наш великодушный и добрый народ.

Надеюсь, вы поймете и простите мне мою мрачную иронию, уважаемый Искатель истины. Возможно, ваше стремление к правде направит вас к мысли, что за красотой не всегда кроется злобная, одержимая корыстью меркантильная стерва, а в вашем, скажем так, недоверии к красоте выражает себя не столько зло, имманентное красавице, сколько зло, имманентное вам самому? Ведь если ничем не ограничивать наше сомнение в душевной качественности красавиц, то сомнение это перерастет в уверенность, которая оправдает любой способ казнить красотку.

Да, красота властительна, а власть похищает нашу волю, и, как говорил Горький в романе "Ж.К.С-на" — "Мужчина не может простить женщине своего влечения к ней". Возможно, ваше мнение о красавицах основано не на достоверном знании, а на вашем отношении к ним? И хуже того: на их отношении к вам? Обидно, когда красавица вами выбрана, а вы красавицей — нет. Детское сердце рвется от обиды и требует, чтобы у красавицы не было выбора вообще!

Вам это ничего не напоминает? Вы не помните, как требовали от матери безраздельной любви, ревнуя ее к своему отцу, братьям, сестрам и даже начальнику на её работе? Тогда легко будет сделать еще одно умственное усилие, и в поисках истины найти, что красавица вызывает своей красотой не любовь, а жгучую ревность, которая-то и приписывает ей ужасный характер. Ещё до отношений и любых обещаний она уже изменяет вам!

Сексуальная красота — это предательство априори. Ещё на заре жизни я слышал от одноклассницы максиму: "Красивый муж — чужой муж". Что можно понять двояко: что муж будет пользоваться своей популярностью у дам, и что чужой муж всегда красивее собственного, как всегда зеленее трава на соседском газоне. Зависть. Чувство, в котором так трудно сознаться, создает диковинные и уродливые моральные системы. "Виновата-а-ая я!" — кричит секомая розгами красавица в романе Сорокина.

То, что красота вызывает зависть, сомнений нет. Кстати, красота ума вызывает зависть тоже. Я не могу найти покоя, когда узнаю новую мысль, если она похожа на истину больше, чем мысли, приходившие мне в голову. Современные писатели, художники, мыслители, — истинно современные, — заставляют меня жестоко ревновать к их таланту. И есть люди, в присутствии которых я ревную их к их доброте. Только серость не вызывает беспокойства. Ни счастья, ни свободы в серости нет. Но есть покой. Что немаловажно, согласитесь...
У меня отличный характер
Правда, так считаю только я
Это как в песне
Там живут несчастные люди дикари
На лицо ужасные,добрые внутри)
А притворяться они не могут, чтоб совсем у разбитого корыта не остаться¿
это не характер, а маркетинговая стратегия, не путайте член с пальцем
Может быть стремление быть лучше
Аня Тихачёва
Характер человека никак не зависит от его внешности, поймите это уже наконец, тем более что у каждого человека, разное представление о красоте
А страшность кто оценивает?)
Liza Vasileva