Психология

Американцы обожают шляться по психологам ( не знают куда деньги деть), а у нас для этого есть друзья есть. Почему

У Американцев есть психологи, да и прочие психоаналитики. Ведь сами то они не привыкли думать и анализировать ситуацию, переевшись гамбургеров и чизбургеров в своих макдональдсах, вряд ли рядовой американец способен к рациональному мышлению в обще. Может единицы еще способные к мышлению, но в целом нация умирает от переедания. Что касается нас, тоже ситуация не лучше, чуть что, обращаемся к друзьм, только истинный друг познается в беде. Не проще ли научиться мыслить самому, чем кого - то искать и на кого - то надеется?
Гульмира Жундубаева
Лучший ответ
Друг поймет и посоветует лучше любого.. .
Задача в другом ...иметь друга или подругу.. .
У меня есть, чего и вам желаю. .
Доброе утро :))
Лина М.
Да уж! ! Мы- привыкшие! ! Нас друзья подставят, . Мы тут же научаемся) ) Порода у нас такая... А не научаемся, значит наша судьба.... всюжизнь по граблям ходить...
взваливать на друзей груз забот у них моветон. Они слишком деятельные люди, всегда в движухе.. . остановиться, посозерцать и обсудить у них не практикуется. Наверное это пережиток от менталитета переселенцев.
Кстати, никогда не считала, что говоря подруге о какой нть заботе я делаю не что иное, как деньги экономлю.. . Уж поди будут голоса в голове, то к дохтуру пойду, а рассказать что начальница-сука, по моему и друзьям можно. Здесь не решение проблем требуеццо, а элементарное понимание и сочувствие
Юля Зимина
Это в кино, а у нас медведи шляются по улицам.
они слишком серьезно относятся к психоаналитикам, а мы говорим друзьям тут без бутылки не разберёшься.
Anelya Tatieva
потому что выпить с другом дешевле и у нас проблемы не в интеллекте его у многих просто нет, а душе,,, это не лечится дохторами
..ментал разный... они готовы заплатить за решение своей проблемы, а мы оч любим все на халяву делать, в том числе и душевными помоями делиться....
Наши друзья умнее, а американцы в погоне за деньгами забыли о душе.
У нас для этого есть Вопросы и Ответы !
Gul'dana Babash
Да друзья они разные бывают =))
Может от чистого сердца чей то друг сказать - да уе*ошь ты не хрена ему дорогу на зелёный свет переходить!
Не знаю на сколько объективно может быть мнение друзей, если объективного мнения вообще ни у кого нету. Вобщем мне кажется, что есть вопросы на которые не смогут лучшим образом ответить друзья.
А у нас просто не принят ходить по психологам, у нам модель мира другая совсем мы же блин русские, какие же нам нахрен психологи =))
Да и платить ни кому не хочется =))
Ваш друг будет искренне предлагать свой взгляд на решение вашей проблемы или просто будет вам сочувствовать. Если он имеет такие же взгляды и установки, что и у вас, то возможно вы поймете друг друга. Но если у него эти взгляды другие, то он будет советовать вам то, что подходит ему, но не вам. Психологи же могут помочь вам самому увидеть проблему, выйдя за пределы своих эмоциональных ощущений и оценок (обид, жалости, ревности и т. д.) , что обычно мешает ее осознанию.
Помощь друзей и помощь психолога - это совсем не одно и то же.
А у меня подруга психолог
Nastya Smile
Наивные, аот и шляются к психологам. А что может предложить психолог? В лучшем случае - аутотренинг и сбалансированную диету. Проблемы раскручивает, но они от этого не пропадают.
Надо на исповедь ходить, тогда душа очиститься.
Так-то так....
Ольга Дюжева
У них нет иакой дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи как у нас!
к чему грузить родных и друзей своими проблемами?
лучше довериться специалисту и кроме него об этом никто не будет знать