Психология
Если серьезно заболел, как себе не дать упасть духом
В любом случае нужно помнить, что даже смерть-это ещё не конец, а переход на новый уровень. Тело всё-равно когда-нибудь заберётся у всех, а вот в каком настроении душа его покидает-определяет следуещее воплощение и условия новой жизни. Здесь главное-не привязываться ни к чему материальному, ни к эмоциям ( как отрицательным, так и положительным) . Подробно, как работать над собой, хорошо разъясняет С. Н. Лазарев в своих книгах и видео-лекциях. Не смотря ни на что, в нашей жизни всегда остаётся место ЧУДУ! Нужно просто изменить своё мировоззрение, и оно случится с Вами! Если возникнут сложности, пишите мне! :)
Придумывать себе ЕЖЕДНЕВНО дела.
Вплоть до составления плана этих дел.
Стараться КАЖДЫЙ день наполнить хоть минимальным, но созиданием, принести пользу другим.
И радоваться, да, радоваться, что эта болезнь дает новые знания, ощущения, понимания.. .
Без ПОЗИТИВНОГО настроя - жить в такой ситуации невозможно.
И пусть будет стыдно тем, кто портит настроение человеку в болезни...
Вплоть до составления плана этих дел.
Екатерина Евченко
Согласна на 100%, даже на 200!
довериться себе, своему телу и сознанию и не думать о болезни, выкинуть (лучше продать )телек и жить дальше, да и ни в коем случае не таскаться по больницам
Найти ради кого жить. Дети/внуки, любимый человек, родители, друзья, да хоть домашние животные... Убедить себя, что вы им нужны, и они без вас не справятся. Это так и есть, честное слово.
Может быть, еще попытаться понять, для чего (не ЗА ЧТО) дана эта болезнь. Чему нужно научиться, что понять.
смотря что болит материю лечить материей дух духовно