Психология

Как повысить свою самооценку, для того чтобы не упасть духом?

зачем ?
весь вопрос - ЗАЧЕМ ?
вы думаете что нашли корень всех бед ?
вы ошибаетесь.
почему никто не спрашивает : " как понизить свою самооценку, для того чтобы не упасть духом ?"
вся беда человека не в самооценках, а в постоянном ожидании чего-то большего от жизни.
неудовлетворённость вся оттуда.
т. е. от нереализованных желаний.
пути всего два.
1. стремиться вечность удовлетворять свои желания по максимуму.
2. свести свои желания и надежды к минимуму, перестать от них зависеть.
второй путь представляется мне более мудрым.
тот кто ничего не желает, тот не расстраивается.
Лилия Л
Лучший ответ
Анжела Филончук Согласна с Вами....К сожалению многие зависят от системы из которой не могут выскочить, а не от желаний....я отношусь к ним....Спасибо за содержательный ответ....Мне понравилось: "тот кто ничего не желает, тот не расстраивается." Забываю эту фразу, а надо помнить....
раздавите муравья, чтобы ощутить свою силу!
Анжела Филончук Вам смешно....Помогал этот метод Вам?
ты такая, какая есть и другой такой нет. У тебя все получится, есть люди, которые тебя любят и которым ты нужна!!! А все остальное-временно!
простолюите сябя такой какая вы есть, и всегда оставайтесь самим собой.. . ведь мы все индивидуальны по своей природе, и все одинаковые по сущности...
Кристя ,,,,,
Странный вопрос. Очевидно, что вы не упали духом и не собираетесь это делать, значит сомооценка у Вас нормальная. Просто боитесь упасть в чужих глазах? Да на людей не угодить, делайте для себя то, что хорошо получается, получайте от этого удовольствие и люди и самооценка подтянутся до Вас.
Ирина Сенченя
Самооценка автоматически повышается, если люди ценят вас, рейтинги популярности вашей деятельности регулярно зашкаливают. И уже никто не сомневается, что всё, предложенное вами - шедевр. А для этого нужно регулярно работать над собой. Но это того стоит.
Лиза ****