Психология

Почему у животных есть чувство меры,а у человека оно порой отсутствует напроч с возрастом?

Это называется распущенностью людской: страсть поесть много и вкусно, много иметь того, что не имеют другие. А животным надо лишь столько, чтобы быть сытым, больше, чем надо они и не убивают.
Лидия Костюкова
Лучший ответ
Поясните, пожалуйста, про чувство меры животных. На примерах.
Светлана Калашникова например,человек не может остановиться в своей жадности к захвату окружающего пространства,а животные не жадничают особо-довольны тем,что есть.
это - вневозрастное, это - характер..
животное не съест больше чем ему нужно, а у аппетитов человека нет меры
Kyial *****
у животных его нет и возвраст не причем. все дело в личности
Мария Бойнова
И у животных нет чувства меры.
Natali Natalievna
Животные живущие рядом со своим хозяином, обычно становятся похожими на него. Если хозяин с чувством меры, то и его животное тоже с чувством меры.
У животных его тоже нет
Его нет ни у животных- ни у людей ( иногда) . Возраст здесь не причем
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2:16-23)
Ludmila Ilyaev