Психология
Возможно ли быть счастливым в сексуальных отношениях,не имея духовной общности?
Наверное возможно, но какое-то время. Откуда-то ведь влечение все-таки происходит, просто если духовной близости нет, то со временем сексуальная будет все равно не в радость. А когда есть близость духовная, то хочется все время совершенствовать физическую.
а почему бы и нет? секс это секс, а духовная близость-это абсолютно другое.
Зависит от того, насколько большая разница в духовном уровне. Небольшая разница (например уровни Норма-Выше нормы или Норма-Ниже нормы - норма - это примитивно обобщённо для яркости примера) - не влияет. Но такая связь кратковременна. Уровни Ниже нормы - Выше нормы - несовместимы, прсото они не понравятся друг другу. Но духовное взаимопроникновение и гармоничный секс может быть только людей на высоком уровне сознания. Низкие частоты же воспринимают секс просто тупо трахнуться, они и не задумываются, счастливы они или нет. Хотят трахаться - трахаются, надоел - иди на все 4 стороны и 3 буквы.
Мужчинам это доступно, я думаю. А вот у женщин всё немного сложнее устроено, близость духовная даёт возможность получить счастье от физической близости...
Имея плотское мышление.
почему нет? понятие счастья у каждого свое, и для кого-то это вполне нормально, а другому мало...
Сексуальные отношения невозможны в принципе без духовной общности. (Говорю сейчас свою точку зрения)
Чтобы перейти барьер и вступить в эти отношения одного влечения недостаточно, что то будет всегда останавливать.
Нет чувств, нет доверия, нет духовной общности.
невозможно, так как дух воспламеняет плоть. В противном случае, если распаляется плоть, - это длится до насыщения плоти.
Ты че эт))) в психологию вдарился)) ) пугаишь ты мну) ) дарагой)) пугаишь)))))
Ольга Златова
Иринка,привет)))Задай для затравочки 2-3 вопроса)))хочется посмотреть как тебе здесь понравится)))
Хороший вопрос.
Могу сказать точно, что такое невозможно.
Секс он со временем каким бы разнообразным не был просто напросто приестся. Если с человеком в доминирующей доле связывал только секс, то отношения придет крах.
Однако, есть такие люди, кто смог соединить счастливые сексуальные отношения и найти душевное равновесие, психологическую поддержку (как хотите назовите это) . Способ простой: с одним человеком секс, а духовная общность на стороне.
Тут все банально, если чего-то в отношениях будет не доставать, то искать будут в других, при условии, что партнер отказывается это давать или не может.
Но это уже, как кому совесть позволит, и, как кто расценит данный поступок.
Если духовности как понятия нет вообще- то почему бы и нет
Физическое наслаждение во много раз усилится если есть духовная общность.
Думаю, что нет.