Психология

Это нормально-если человек никогда не испытывал чувство зависти?Оно совершенно мне не знакомо

ничего плохого не подумайте,живу в средней семье-достаточно самостоятельный человек,понимающий,что зарабатывать нужно самому.Собственно, по этому закону и живу-никто не помогает-только своя голова
Ирина *
Поэтому, и Не завидуете.. .
Что есть Своя голова на плечах !..))
Зачем нам - "чужое " ?..))
Наталья Суворова
Лучший ответ
Человек. который всего добивается сам, не может не смотреть по сторонам, на окружающих его людей и не оценивать их достижения. Человек социален. Не обязательно испытывать зависть, но сравнением пользуются все люди - и это нормально.)))
Я считаю, это во обще нормально, когда человек живет и не испытывает никаких пагубных и отвратных чувств. Так и должно быть всегда. Гораздо хуже, когда человек подвержен этим влияниям. От сюда и страдания и душевная боль. Так, что я хочу сказать, если этих чувств у тебя нет, это хорошо, но никогда не говори, что их не может быть во обще у тебя. Никто не может быть уверен в себе на все сто процентов.
Нормально, ещё как Это же душевное равновесие Зависть порождает, злобу и вечное недовольство чем, что есть
Ксения М
Ваша душа уже поднялась над этим однажды в какой-то жизни. Или, еще нормального предмета для зависти не было :)))
Анна Крылова
Это хорошо. Я тоже никогда. не кому не завидую. если и хочу чего нибудь так не того. что кому то принадлежит или у кого то есть. Просто фантазирую чего бы мне хотелось. И потихоньку. по возможности к этому иду . а бывает и передумаю.
Это совершенно нормально, но имейте ввиду, что по библии ревность приравнивается к зависти и относится к семи смертным грехам.
Нормально. Я тоже никому не завидую. Если я не достигла в жизни чего-то в этом моя вина и исправлять ситуацию надо мне.
Mariya Mikhaiylidi
Да, конечно, было бы нормально.. .
ЕСЛИ бы только -
если бы только... .
открыли нам, наивным.
ЧЕМ заменяете то чуЙство?:)))) )
Знаешь. Жизнь такая штука - однажды задумался про одну негативную эмоцию которую никогда неиспытывал. Подумал какой я клёвыйя А через недельку она пришла, да так что чуть не раздавила.
Если вы задумались об этом, может все-таки знакомо?
Юлия Порхунова
На самом деле вы лукавите. Вы завидуете!! ! Уже ваша фраза "никто не помогает" говорит о том, что вы испытываете зависть к людям, которым кто-то помогает.
N*
Nozik *****
Никогда в жизни не испытывала это чувство, но задумывалась почему я не испытываю, и не нашла ответа нигде. Множество людей ее испытывают, так вот я не понимаю этих людей. Я не понимаю смысла зависти, а для это меня важно. Наверное я ее никогда не испытывала и не испытываю, тк для меня в этом нет смысла. Только такой ответ я могу дать для себя.
S H