Если я вижу что у человека что-то лучше, чем у меня (финансовый вопрос, внешность, личная жизнь) я начинаю завидовать ему по чёрному, сама этого не желая... но чувство зависти съедает меня изнутри... сразу назревает вопрос " а почему у него лучше чем у меня???? "
От чего это может быть? Комплексы?
В детстве тоже было такое чувство к сверстникам...
Психология
Как избавиться от чувства зависти?
это чувство совершенно не знакомо мне
просто займитесь собой
Сказать себе: у меня все есть.. . я все могу.. . я умная.. . С этого начинать свой день и этим заканчивать. А если кто-то ест икру, например, то сказать себе: а я ее не хочу! Лично я не завистлива-- избавилась от этого комплекса в детстве. Пробуйте, у вас получится.
повеситься
обычный комплекс неполноценности.. . пойми это и разберись, кто ж из близких его тебе привил
Зависть есть у всех. Плохо, когда она чрезмерна. Акцентируйте внимание не на том, что есть у других (напрасная трата энергии) , а на том как достичь желаемого. Переходите с позиции "мне дано" на "я беру".
Искать в себе плюсы и пестовать их.. .
как вариант.. . у нее ножки, а у меня глаза офигенные...
никак не избавится, попытайтесь подавить
Здесь только универсальный методы,
1. остановка мыслей
2. мысли об объекте зависти текут мимо Вас (представить себя в зале метро, поезда с права и с лева бегут и бегут, внутри вагонов Ваши мысли и зависть. Они уже не Ваши)....:)
1. остановка мыслей
да, я думаю, нужно становиться более уверенной. Тогда чужие успехи смогут вас радовать. Рассуждайте по принципу: ну если уж у него получилось, я то точно смогу!
Мне не знакомо это чувство.
нужно сделать лучше, во всем. перебить ставку так сказать. зависть-----это как стимул сделать лучше чем у других!!