Психология
Как избавиться от чувства зависти?
Постоянно завидую многим людям кто в чем то более успешен чем я, кто богаче меня. Своим сверстниками, кто больше преуспел в жизни чем я. Как избавиться от этого чувства?
так вы обнаруживаете в себе свои комплексы и признаёте свою слабость и не самодостаточность.
За чужими успехами никогда не угонишься, а вот нервы и самооценку вы себе изничтожите.
ХРОНИКА! Не лечится...
вы даже не знаете что иногда скрывается за внешним благополучием. там у людей тоже куча пробем .и может им в чем то даже хуже чем вам кроме того счатье не бывает вечным любого может ожидать беда лучше любите и жалейте всех все мы смертны
душа не пряжа и не нужно из нее вязать себе проблемы для здоровья.
Я чтобы не завидовать, просто не общаюсь ни с кем.
Все мы завидуем чему-то
избавтесь от сравнительных форм и не будете завидовать
Зависть это ответная реакция. Избавиться от природы собственной души ты не можешь.
не надо её давить, наслаждайтесь нею, пробуйте на вкус
сразу на корню режьте это чувство, переходите на другие мысли
а что завидовать. есть люди которые беднее тебя намного. и есть те кто богаче богатых. у каждого свой уровень
О, Ты, преблаги́й, преще́дрый, Го́споди Иису́се Христе́! Вся́кое бла́го прихо́дит от Тебя́ и чрез Тебя́, из сокро́вища Твоего́ ве́чнаго непреходя́щаго бога́тства; Ты уделя́ешь ка́ждому свое́ по во́ле Твое́й. Не допусти́ мне чрез вредоно́сную за́висть сравня́ться с диа́волом. Изле́й в се́рдце мое́ Твою́ бла́гость, Твою́ любо́вь, Твою́ ве́рность, что́бы я серде́чно ра́довался дара́м Твои́м, кото́рые Ты из ще́дрой бла́гости разделя́ешь ме́жду на́ми, и Твоему́ милосе́рдию над на́ми; что́бы мы не отягоща́ли бы друг дру́га за́вистью, ло́жью, хуло́ю и клевето́ю, но что́бы мы все, Тобо́ю нам да́нное, употребля́ли к хвале́, че́сти и сла́ве Твое́й, познава́ли Тебя́ в Твои́х благодея́ниях и хвали́ли, чти́ли и прославля́ли во всю ве́чность. Аминь.