Психология

как избавиться от чувства зависти? Только не пишите что это плохо, я и так это знаю...

Вы от него не избавитесь, можете запретить себе завидовать, но это не улучшит положение. Попробуйте превратить его конструктивное чувство.
Старые мысли: "У соседа новая машина, сука"
Новые мысли :"Новая машина у соседа, хороший знак для меня, раз меня окружают успешные люди, значит моя удача уже за дверью стоит"
Наталья Кнап-Толяронок
Лучший ответ
Вдуматься: да ведь это неинтересно!.. Пока завидуешь, сколько событий и возможностей пропускаешь. Выплюнуть зависть и обратиться лицом к ним.
Не завидовать, а добиваться самому того. чему скажем так завидуешь)
развиваться, подняться в своих собственных глазах
А Вы попробуйте думать, что у Вас все лучше, чем у других. Убедите себя в этом. )))
Алина Кудинова
просто подумай, чем тебе зависть поможет, если поможет, завидуй на здоровье.... : ))
А*
А@t@n ***n***
Люби то, что имеешь!
Завидуй и анализируй. Изменись сам и стремись к лучшему
смотря кому завидуешь.. . у меня был момент, когда я стала завидовать другу, он очень поднялся в материальном отношении. Переболела так, что на то он и друг, что бы быть вместе и в радости и горе.. . а горе тоже было))) ) а во остальном я не парилась))))))
зачем избавляться? Что есть то и есть
Если это плохо, зачем от него избавляться?
Если вы не прыгните с места выше 3х метров, зачем набивать шишки. Попробуете и пойдёте дальше. Так и с завистью, идите своим путём.
Eugenia Unger