Психология

Нормальный человек способен в принципе никогда не испытывать чувства зависти?

Июль

♠♠13➪Способен как все.
Оксана Тарасенко
Лучший ответ
может испытывать... ОН ЧЕЛОВЕК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...
Конечно.
Ольга Кузьмина
Нет, только по доброму
Л*
Людмила *****
Нет такого человека очень трудно будет найти. Зависть бывает разная - "белая" и "черная".
ни то что способен, он его и не испытывает.
В лёгкую, по рождению.
Я часто хочу того что есть у другого, даже честно в этом признаюсь, и почему то никакого дискомфорта не чувствую.
Да
Настя Комлева
Ненормальным является зависть, но она побуждает человека размышлять. Почему Иванов или Райзман добился успеха в этой жизни к 30 годам, а я нет?
Вопрос риторический, но заставляет задуматься. Почему у некоторых граждан нашей страны зарплата 400 тысяч в месяц, а у меня всего восемь. Вот у меня восемь, но я не испытываю зависти. Мне пофигу. Есть люди "хищники", ведь людское сообщество разделилось 200 тыс. лет назад. Не хищников больше, а людей обыкновенных, но у них отсутствует способность поедать трупы соотечественников. Я прикидываю свою сущность на предмет вживления себя в шкуру олигарха... Умнее, да, начитаней, да, но жрать труп собеседника никак не могу. Не хищник я. По всем критериям я нормальный, но чувства зависти нет, как ни странно.
это животное чувство и нужно понимать это. губительно как и злость и гордость
Я способен, но ненормален.
Amelia Kija
Себя человек всегда зачисляет в "нормальные", чтобы он ни испытывал, а других, соответственно, в "не очень нормальные", особенно, когда они зависти не испытывают)
Лучший сайт товаров из Китая 100% дешевле остальных!
goo.gl/oVBv6V