Психология

Как избавиться от привычки откладывать дела на потом?

Если не можешь, изменить ситуацию - измени свое отношение к ней, действуй потихоньку. Представь, что это твое любимое дело! ..Не делай дело за раз (раз ты его так боишься). . сделай его в три эпизода! И за каждый ставь себе плюсик! Эти маленькие победы, позволят сделать многое!
Анита Спирина
Лучший ответ
Перестать заниматься всякой никому не нужной ерундой. Действительно важное дело фиг на потом отложишь)))
Для новой привычки нужно 40дней, попробуйте 40дней (вот ужас-то) не откладывать ничего, и вот новая привычка в кармане.
Начать откладывать их на тогда, т. е. вчера-позавчера и т. п.))
Я, например, не то чтобы откладываю, а вдохновения жду. Как только вдохновение приходит, дело в момент делается и почти всегда на "отлично".
избавиться от иллюзии что потом что-то будет
Жить сейчас, а не после
Завалить все окончально, получить очень сильно по шапке - и основательно пересмотреть свое отношение к жизни
Как как.. .
Показать свою силу воли и делать дела когда нужно!
просто осознать что жизнь не такая уж и длинная. и каждое многоневение ее-на вес золота. . а если лениться то можно упустить что-то ценное
нужно взять и....
Яна Колосок
Выберите какое-либо из этих дел.
Доведите его до конца.
Так тренируйтесь каждый день и постепенно это станет привычкой.
Т. е. новая привычка вытеснет старую.
Здесь важно заставить себя сделать это.
Не беритесь одновременно за все.
Начните с самого легкого дела
Но сделайте его на все 100
Затем похвалите себя за первый осознаный результат.
ставить себе стимулом, что-то хорошее после выполнения всех дел. Например: поработал хорошо недельку - отдохнул красиво, не достаточно поработал - кури бамбук! В итоге придет привычка делать сразу и качественно.
Samal Zeinikenova