Психология
Как избавится от привычки нецензурно выражаться!?
Меня стало очень раздражать, что в разные ситуации непроизвольно выскакивают слова как бл.... я или пи.... дец.. . и вообще привычка матерится, , ведь на самом деле, я не знаю как кому. . но мне стало противно слышать от себя и от другие людей нецензурную лексику, просто надоело.
Я этот путь прошел, сейчас даже в мыслях нецензурщины нет. Начал с того, что стал думать прежде чем говорить, и стал рассуждать что же это значит (имею в виду нецензурщину).
возьмите секатор и ...
Может синдром Туретта? Хотя вряд ли =)
Больше читай книг. Они отбирают данную привычку.
В начале просто контролируйте свою речь. Прежде что то сказать. сформулируйте фразу мысленно без брани. Затем произнесите её. Вначале будет несколько неудобно, но быстро привыкните разговаривать цензурно. Главное потом не возвращаться обратно ни при каких обстоятельствах а то снова переключитесь на другой язык.
выражаться цензурно
Как боролась с матом Ванга
Проф. Е. К. Дулуман, побывавший у Ванги в 1990 г. , рассказывает, что знаменитая ясновидящая с детства, услышав сквернословие, в ответ читала староболгарское заклинание:
Чтобы ты всю свою жизнь пребывал
В компании, на работе, в семье –
В таком окружении, где
Без скверного слова, мата-перемата
Не услышал ни одного предложения.
Чтобы ты всю свою жизнь,
Как только раскроешь рот,
Так и – матюгался.
Да будут у тебя на всю жизнь
Такие друзья, такая любимая,
Такая жена, такие дети,
Чтобы ты с ними и они с тобой
Общались только скверными словами!
А мать твоя и отец твой –
Пусть слышат каждое твоё
Паскудное слово!
Аминь.
Чтобы ты всю свою жизнь пребывал
В компании, на работе, в семье –
В таком окружении, где
Без скверного слова, мата-перемата
Не услышал ни одного предложения.
Чтобы ты всю свою жизнь,
Как только раскроешь рот,
Так и – матюгался.
Да будут у тебя на всю жизнь
Такие друзья, такая любимая,
Такая жена, такие дети,
Чтобы ты с ними и они с тобой
Общались только скверными словами!
А мать твоя и отец твой –
Пусть слышат каждое твоё
Паскудное слово!
Аминь.
Есть такое: я вся такая деловая когда спотыкаюсь, тихо, но говорю: "Б***ь! " И бесполезно отучить от слова! ( я пыталась)
Замените мат свистом. . ))
сквернословие лечится богословием.
Надо добавлять в мат богохульство.
Тогда он станет полноценным и Бог вас накажет.
Проблема будет решена.
УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ БЕЗ МАТА!
1. Ох*еть - Я поражён!
2. Эти пи**расы - В данном случае они не правы!
3. Какая, нах*й, разница? ! -Разница не принципиальная.
4. П***ец - Упс, небольшой коллапс приключился.
5. Зае**ли в доску! - Простите, но вы слишком назойливы.
6. Что за х**ня? ! -Мне кажется, где-то здесь ошибка!
7. Б***ь - Меня переполняют разного рода эмоции.
Так я стал истинным пафосным аристократом
1. Ох*еть - Я поражён!
То, что ты об этом задумался это- уже хорошо. Это первый шаг.
Что бы не слышать от других мат, от них только можно избавиться, перестать с ними общаться или набраться уверенности сказать им, чтоб матерились поменьше, т. к. ты решил бросить, например. А самому.. . Ругань, особенно непроизвольная - это (речевой) невроз, такой же как курение. Надо пересмотреть причины и мотивы этого невроза - ментальные и психологические. Можно сказать, это бытовая психиатрия, т. е. можно обратиться и к психиатру в ПНД для консультации, он, правда, пошлет к психологу, а это уже дорого. Остается, просто фильтровать свою речь.
Начните читать молитвы (можно 3 известные вам) , утром, днём и вечером по 3 раза и при появляющейся возможности. Очень очищает мысли, чтение "Жития Святых". Матерными словами люди себе сами делают порчу.
Считайте до 3-х перед любым своим высказыванием.. .
конечно, прослывете тормозом, но материться перестанете ;)
А кого это волнует?