Психология
Как избавится от привычки матерится. ?
Вопрос в следующем: есть ли у Вас круг общения, в котором ненормативная лексика отсутствует полностью? Если есть, то длительное нахождение в таком круге решит эту проблему автоматически. Конечно, Ваши ругательства некоторое время будут всех раздражать, но если Вы объясните, что хотите от этого избавиться - люди интеллигентные, поймут. Далее затем.. . Если такого круга нет.. . И Вы хотите избавиться от этого лично для себя, чтобы не наносить себе вред, "отрицательная энергетика" и бла-бла-бла.. . Это, разумеется, дело хорошее.. . Но если в Вашем круге общения ругаются матом, отказаться от практики в условиях её постоянного подтверждения во внешней среде - задачка нетривиальная, требующая чудовищного внутреннего напряжения. Лично я с детства общаюсь и с теми, и с другими, и постепенно все пришло в норму - свободно владею и русским литературным, и русским подзаборным. На футбольном поле, как и на любом другом поле боя, игрового или реального, без "матюков" никуда, а в разговоре с интеллигентными людьми, напротив, ни в коем случае (разве только предупредив, как было сказано выше) . Также, совсем избавляться от этого не стоит вот по какой причине: если уж Вы привыкли выражать сильные чувства таким образом, безоглядная борьба с матом может привести к тому, ЧТО ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА. Тут осторожность - прежде всего. Готов продолжить консультацию в комментариях.. . =)
Ольга Гасс
Если можно тоя не против принять мнение другого человека . Спасибо за сопережывание.
Мат притягивает неудачу, вызывает болезни, разрушает энергетику, ауру?
Кроме того, влияет на судьбу, карьеру, близких и друзей. Ибо само нахождение в поле мата, его пассивное прослушивание, способно катализировать необратимые процессы. Мат создает вокруг себя некое проклятое, мертвое поле. Это практически доказано наукой, подтверждается исследованиями. Не говоря уже об экстрасенсах, целителях и вещунах. А вы можете не верить, это ж ваша жизнь и ваших детей.
Ольга Гасс
Спасибо, очень внятно.
Лидия Каретина
ты прав (а)! у меня ноги ни с того нис сяго ломит, забанили в игре, спать хочется, я троишница вообщем буду привыкать н еговарить мат
Хлопните по губам, или создайте другой рефлекс двигательный. Потом начинайте опережать мыслью слова и как захочется ругнуться скажите "Пи-и-п". Получается прикольно!
Необходимо олее тчательно следить за своей речью, при этом не ограничиваться просто одним часом в день, а постоянно, даже во сне. Это большущая война за то что бы отобрать себя из лап тех, кто Вами манипулирут.
поматерится на омонА
Алла Лазунна
ахахахаа поможет
чаще ходите на исповедь )
Русский мат - это сильнейший экзорцизм, своего рода молитва на изгнание духов зла. В умелых руках (устах) это огненный меч против супротивных сил. Не надо избавляться, а использовать по назначению и мир изменится вокруг Вас.
Расширить словарный запас
Выходишь на главную улицу города и материшься в рупор. Так очень быстро помогут избавиться от этой привычки.
больше молчать и думать перед тем как что-то сказать
самому никак, тольо если будет кто рядом одергивать, чей авторитет для вас важен, и его мнение тоже
А вы материтесь или говорите матом????:))))))))
Ольга Гасс
Употребляю в своей речи ругательственые слова . Поясните разницу если не сложно может я не так Вас поняла. Спасибо.
Материться - представлять перед окружающими себя взрослым, по старому - "матёрым" (сравни: храбриться - представлять себя "храбрым"). По-существу, это древний язык детской субкультуры, которые (дети) , в силу своей пока еще "недоразвитости", искажали значения эротического языка взрослых.. .
Совет один - повзрослеть, постараться понять настоящее, не искаженное детскими фантазиями значение эротических символов.
Кардинально - роди. При достаточной развитом чувстве ответственности тебе и в голову не придёт использование таких слов "не по назначению".
Ольга Гасс
Спасибо. Я очень благодарна Вам за пояснение.
Татьяна Кузьменко
Самый глупый совет в мире. Не старайтесь больше давать советы, у Вас ужасно выходит
Не надо было заводить такую привычку, вот и всё!
такой привычки не существует
Чем больше я узнаю о матерных словах плохого, тем меньше мне хочеться их употреблять. Во-первых, это ГРЕХ. , а я верю в Бога. Во-вторых, слышала, что эти слова разрушают генофонд потомства. В-ретьих, это не прилично и не красиво, особенно из уст девушки. Совет! При наличии богатого воображения, можно каждое матерное слово представить в виде мерзкого насекомого, которое вылетает из твоего рта.. . Бррр.. . Но самое главное - твоё горячее желание избавиться от этой гнусной привычки!
Ольга Гасс
Пасибо Вам очень умное пояснение . Буду боротся как смогу.
Поднять свою заниженную самооценку.
Татьяна Горячева
наоборот.
Ольга Гасс
Ето на уровне инстинкта сама не замечаю.
Начать себя уважать и вконце то концов полюбить себя.
встречаться с девушкой.. которая запрещает ругаться... а она.. 90..60..90..блондинка... короткие юбочка.. глубоке декольте..
Ольга Гасс
Я такая девочка.
Материться не останавливаясь - до приступа тошноты и пока не вырвет.
Просто не матерись! Это, кстати не привычка,
это - воспитание.