Психология

Как избавится от привычки матерится. ?

Ольга Гасс
Вопрос в следующем: есть ли у Вас круг общения, в котором ненормативная лексика отсутствует полностью? Если есть, то длительное нахождение в таком круге решит эту проблему автоматически. Конечно, Ваши ругательства некоторое время будут всех раздражать, но если Вы объясните, что хотите от этого избавиться - люди интеллигентные, поймут. Далее затем.. . Если такого круга нет.. . И Вы хотите избавиться от этого лично для себя, чтобы не наносить себе вред, "отрицательная энергетика" и бла-бла-бла.. . Это, разумеется, дело хорошее.. . Но если в Вашем круге общения ругаются матом, отказаться от практики в условиях её постоянного подтверждения во внешней среде - задачка нетривиальная, требующая чудовищного внутреннего напряжения. Лично я с детства общаюсь и с теми, и с другими, и постепенно все пришло в норму - свободно владею и русским литературным, и русским подзаборным. На футбольном поле, как и на любом другом поле боя, игрового или реального, без "матюков" никуда, а в разговоре с интеллигентными людьми, напротив, ни в коем случае (разве только предупредив, как было сказано выше) . Также, совсем избавляться от этого не стоит вот по какой причине: если уж Вы привыкли выражать сильные чувства таким образом, безоглядная борьба с матом может привести к тому, ЧТО ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА. Тут осторожность - прежде всего. Готов продолжить консультацию в комментариях.. . =)
Лола Лас
Лучший ответ
Ольга Гасс Если можно тоя не против принять мнение другого человека . Спасибо за сопережывание.
Мат притягивает неудачу, вызывает болезни, разрушает энергетику, ауру?

Кроме того, влияет на судьбу, карьеру, близких и друзей. Ибо само нахождение в поле мата, его пассивное прослушивание, способно катализировать необратимые процессы. Мат создает вокруг себя некое проклятое, мертвое поле. Это практически доказано наукой, подтверждается исследованиями. Не говоря уже об экстрасенсах, целителях и вещунах. А вы можете не верить, это ж ваша жизнь и ваших детей.
Ольга Гасс Спасибо, очень внятно.
Лидия Каретина ты прав (а)! у меня ноги ни с того нис сяго ломит, забанили в игре, спать хочется, я троишница вообщем буду привыкать н еговарить мат
Хлопните по губам, или создайте другой рефлекс двигательный. Потом начинайте опережать мыслью слова и как захочется ругнуться скажите "Пи-и-п". Получается прикольно!
Необходимо олее тчательно следить за своей речью, при этом не ограничиваться просто одним часом в день, а постоянно, даже во сне. Это большущая война за то что бы отобрать себя из лап тех, кто Вами манипулирут.
Дарья Шевцова
поматерится на омонА
Алла Лазунна
Алла Лазунна ахахахаа поможет
чаще ходите на исповедь )
ak
akimasa59
Русский мат - это сильнейший экзорцизм, своего рода молитва на изгнание духов зла. В умелых руках (устах) это огненный меч против супротивных сил. Не надо избавляться, а использовать по назначению и мир изменится вокруг Вас.
Расширить словарный запас
Выходишь на главную улицу города и материшься в рупор. Так очень быстро помогут избавиться от этой привычки.
больше молчать и думать перед тем как что-то сказать
Sulushash Alimova
самому никак, тольо если будет кто рядом одергивать, чей авторитет для вас важен, и его мнение тоже
А вы материтесь или говорите матом????:))))))))
Ленка ***********
Ольга Гасс Употребляю в своей речи ругательственые слова . Поясните разницу если не сложно может я не так Вас поняла. Спасибо.
Материться - представлять перед окружающими себя взрослым, по старому - "матёрым" (сравни: храбриться - представлять себя "храбрым"). По-существу, это древний язык детской субкультуры, которые (дети) , в силу своей пока еще "недоразвитости", искажали значения эротического языка взрослых.. .
Совет один - повзрослеть, постараться понять настоящее, не искаженное детскими фантазиями значение эротических символов.
Кардинально - роди. При достаточной развитом чувстве ответственности тебе и в голову не придёт использование таких слов "не по назначению".
Ольга Гасс Спасибо. Я очень благодарна Вам за пояснение.
Татьяна Кузьменко Самый глупый совет в мире. Не старайтесь больше давать советы, у Вас ужасно выходит
Не надо было заводить такую привычку, вот и всё!
такой привычки не существует
Чем больше я узнаю о матерных словах плохого, тем меньше мне хочеться их употреблять. Во-первых, это ГРЕХ. , а я верю в Бога. Во-вторых, слышала, что эти слова разрушают генофонд потомства. В-ретьих, это не прилично и не красиво, особенно из уст девушки. Совет! При наличии богатого воображения, можно каждое матерное слово представить в виде мерзкого насекомого, которое вылетает из твоего рта.. . Бррр.. . Но самое главное - твоё горячее желание избавиться от этой гнусной привычки!
Ольга Гасс Пасибо Вам очень умное пояснение . Буду боротся как смогу.
Поднять свою заниженную самооценку.
Ольга Гасс Ето на уровне инстинкта сама не замечаю.
Начать себя уважать и вконце то концов полюбить себя.
встречаться с девушкой.. которая запрещает ругаться... а она.. 90..60..90..блондинка... короткие юбочка.. глубоке декольте..
Ольга Гасс Я такая девочка.
Материться не останавливаясь - до приступа тошноты и пока не вырвет.
Просто не матерись! Это, кстати не привычка,
это - воспитание.